Суды упраздняются

Волгоградская областная дума рассмотрит вопрос об упразднении Краснослободского, Ольховского и Чернышковского районных судов. Эта инициатива может трансформироваться в принятие федерального закона.

В пояснительной записке подчеркивается, что относящиеся к ведению Краснослободского районного суда вопросы осуществления правосудия передаются в юрисдикцию Среднеахтубинского районного суда, Ольховского – в юрисдикцию Иловлинского районного суда, Чернышковского – в юрисдикцию Суровикинского районного суда.

Поводом для ликвидации трех судов, поясняется в документах, послужила низкая служебная нагрузка на протяжении последних шести лет.
Передача полномочий другим судам потребует дополнительных расходов федерального бюджета в размере около 2,5 миллиона рублей. В частности, средства понадобятся для выплат в связи с сокращением персонала судов – секретарей судебного заседания, помощников судей, а также водителей, сторожей и уборщиков, на замену вывесок на зданиях судов, на изготовление гербовых печатей и штампов.

В случае одобрения данной инициативы депутатами областной думе защищать проект федерального закона в Госдуме будет заместитель председателя Волгоградского облсуда Александр Клочков.

Источник

Комментарии0