Плюсы Котово

Мы с легкостью находим кучу недостатков места, где живем. А вот подумать, что у нас хорошего, не каждый возьмется.

Многие называют Котово «дырой». А давайте попробуем найти плюсы жительства в нашем городке. А ведь они есть.

1.Из Котово не надо далеко ехать, чтобы отдохнуть на природе. Водоемы и леса рядом. Город зеленый с мая по сентябрь. Недалеко реки Волга и Медведица. Приятный климат.

2.Котово — не суетливый городок, здесь тихо. Сравните свои ощущения, когда вы возвращаетесь в Котово после поездки, например, в Волгоград.

3.Криминогенная обстановка в Котово никогда не была сложной. Случаются преступные выходки, но не часто. В Котово довольно безопасно.

4.Расходы на транспорт минимальные. Город можно пройти пешком. Кому нравится, перемещаются на велосипеде. Все в шаговой доступности. Сравните расходы на транспорт, например, в Саратове или Волгограде.

5.В Котово много крупных магазинов. Можно делать покупки со скидками. Все необходимое можно купить на месте, не выезжая из города. Цены по сравнению с другими регионами у нас разумные.

6.Медицина, хотя и оставляет желать лучшего, но лечиться все-таки можно. Есть платная и бесплатная поликлиники, худо-бедно — больница. У некоторых и того нет.

7. В Котово недорогое жилье. И для съема и для покупки. Легко купить хороший недорогой домик в уютном месте.

8.Плюс маленького городка — очень много знакомых, знаешь, кто чем занимается, и о чем его можно попросить. Далеко до нужного человека добираться не приходится.

9.Поскольку дачники, огородники, домашние подворья все-таки не перевелись, в Котово легче достать натуральные продукты: молоко, яйца, мясо.

10.Экология по сравнению с другими городами и городками у нас еще более-менее. Редкость — чрезвычайные ситуации. Разве что иногда подтопит весной.

11.В Котово, в отличие, например, от Камышина, намного легче найти работу. Особенно в строительной сфере. Легче начать свое дело.

Кто-то может и поспорить с приведенными доводами. Однако не стоит спешить называть свою малую родину «дырой». Так говорят не от большого ума. Это только на первый взгляд кажется, что хорошо там, где нас нет.

Если вы знаете еще плюсы Котово, пишите в комментариях. О минусах и так все знают, много пишут и говорят.

Вы любите свой городок Котово?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии31
дед
Пунк 9 плавно переходит пункт 11 Онкология бьет рекорды в Котово
Гость
В Волгограде трамвай-троллейбус 25 руб, в Саратове 23(по безналу 21), В Самаре-29, в Котово-30 руб, нам есть чем "гордиться", но Москву и Санкт-Петербург пока не "догнали", там 42 руб по карте "Тройка"
Администрация сайта
Интересный коммент из ОК : ДЖЕЙН ) Обожаю этот тихий, маленький Городок, хотя родом из большого города в Подмосковье! Тихо, спокойно, парки прибавляют я и облагораживаются уже существующие! Эпидемия почти не каснулась в больших потерях как в миллионнике! Дети не пропадают! Сами без охраны ходят в школы. Нет подземных метро, нет долгих поездок изнурительных внутри города, можно ходить пешком до поликлиник, до работы! Кому дорого ездить на маршрутках, объединяют и с комфортом едут с выгодой на такси, но не в подземелье! Гетто высокоэтажек нет. Можно не дорого купить домишко на Земле, а это Рай!!! Нет бесящих пробок автомобильных, срывающих водилам"крышу". В кварталах начинают мстить тротуарной плиткой и асфальтом, ставят новые лавочки! В детские садики можно легко устроить детей, ни как в Волгограде или др. больших городах в очереди по 3-4 года! Жилье дешёвое, не надо надевать на себя ипотечную Удавку на шею, обкрадывая семью в куске хлеба! Квартиру молодые купят по мат капитала, Легко!!! Расходы на питание дешевле, чем в больших городах! И можно питаться натуральными крестьянскими продуктами с рынка(молоко, мясо, яйца, творог, масло, яблоки, ягоды, местные). Вообще Чудо Городок наше Котово!!! Ура!)
житель
Кто-то ну очень старательно выискивал плюсы жизни в этом городе. Так старательно, что даже появился пункт 11.
не важно
Если глава района, получает грамоту от областной думы, значит в районе нет проблем. А если в областной думе сейчас раздают грамоты за бездеятельность глав районов, за отсутствие дорог, за неухоженные территории, за отсутствие тепла в квартирах школах и т.д. в зимний период и много других минусов, тогда мы уж точно докатились до ручки.
Света
А кто у нас главы города и района? Они вообще есть? Если есть назовите их ФИО. И где они прячутся от людей?
Султан Загидуллин
А ещё годовой доход нефтяников более 12 миллиардов рублей,у газовиков ещё больше!Скрывают от нас и доходы за аренду земель района,аренду казённого имущества,скрывают природные ресурсы и прибыль от них! Поэтому коррупция здесь зашкаливает и казнокрадство! Думаете в Кремле не знают?Знают и потому они боятся ехать в Котово - боятся гнева народа!!!
Татьяна
Султан Загидуллин,Ничего не боятся. Все давно про все знают и все поделено между собой... Один какой нибудь жалкий ремонт в городе сделают, отмоют деньги, от налогов глава освободит да еще компенсацию за ремонт выпишет за счет бюджета, вот и денежки. Всех неугодных, кто хоть немного о городе думал, а не своих шкурных интересах, повыживали
TopicGAN
Что-то маловато плюсов, треба добавить. + голубей много, с голоду не помрём если что, + много собак, без беляшей не останемся + много травы, тоже может на что сгодиться + небо голубое, релакс + асфальт кое где всё таки есть, у некоторых его нет вообще, + много травы, народная медицина нам в помощь, + зарплаты маленькие, нет лишних соблазнов, хотя их и так нет, но это не существенно, + медицина так себе, поэтому короновирусных возят в Камышин, нам меньше заразы, прошу продолжать. Мы тут плюсов сейчас столько напишем что столицу России матушки к нам перенесут. Хотя тогда плюс со спокойным городком отпадёт. Тогда не пишите. Счастье любит тишину. И мы счастливы ...
Ирина
TopicGAN,Летом 84-го, по распределению института, приехала работать в Котово! Как он мне тогда понравился! Чистый, ухоженный, зелёный, тихий городок нефтяников. Мои родственники, приезжая в гости, всегда уезжали под впечатлением, прихватив с собой несколько буханок вкуснейшего котовского хлеба! Прошло 37 лет! И, о! Ужас! Куда всё девалось? Мне больно и стыдно, что на моих глазах гибнет целое городское поселение, да и весь район... И это при двух главах и двух думах!!! КУДА КАТИМСЯ? ОЧНИТЕСЬ,ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ! БОГ вам СУДЬЯ!!!
Ирина
Света,ещё интереснее, кто скрывается под маской "Котовчанин"? Кто, так старательно оберегает нынешних глав от оппозиции? Или вы думаете её нет? Напрасно!
Администрация сайта
Ирина,"Котовчанин" не интересует ни оппозиция, ни главы как таковые. Мы не лезем в политику. Но если надо, то критикуем, не взирая на лица и политические взгляды. Странно, что вы это не заметили до сих пор.
Иван Марфунцев
Как говорится Всё притянуто за уши)))
Wera
Есть в Котово один огромный плюс - это моя Родина!!!
Влад
Город неплохой,но как то не везёт с руководителями
TopicGAN
Влад, хоть один малый город назовите которому "везёт с руководителями". Всё невезение от нехватки денег. Чем дальше от москвы тем денег меньше. Хуже только деревням приходится. Так что более менее жить можно в областных центрах, там хоть какая то движуха. Особо амбициозным и желающим брать от жизни по полной, прямая дорога в москву. Весь жир там. У Котово нет никаких шансов на востановление и развитие. Следующая оставновка деревня, конечная поселение призрак.
Сергей
TopicGAN,с такой перспективой в головах далеко не уедешь. Посмотрите на города, где нет ни нефти, ни газа, а они процветают! Там просто работают администрации на благо жителей, а не на своё! Хоть какие- нибудь меры принимались последним руководством по привлечению РИТЕКа на развитие города и района? Построили детский сад ещё при Яковенко! Что привнёс в развитие новый глава? Кроме "тиши и благодати" похвастаться нечем! А ведь обещал!
TopicGAN
Сергей, зачем эти абстракции, конкретно какой городок процветает?
Вова
TopicGAN, так работать надо, может и деньги будут. Себе бездельник зарплату хорошую положил. А на город ему чихать.
TopicGAN
Вова, деньги это инвестиции. Никто денег в город пустышку вкладывать не будет. Хоть ты семи пядей во лбу, а заставить это сделать не получится. Городу хана. Поэтому все активные и думающие люди уже покинули город.
Сергей
TopicGAN,глаза открой, конкретик-абстракционист! Дальше носа своего не видишь?
Сергей
TopicGAN,сдаётся мне, что Вы "казачок" засланый! Воду мутите! В Ваших дискуссиях явно просматривается прокотовский контент!
Вова
TopicGAN, так в этом работа главы и заключается, привлекать инвестиции. А когда человек бездельник по жизни, и нечего не делает, вряд-ли инвесторы к нему побегут. Да, и наше районное Недорозумение, отнюдь не семи пядей во лбу.
TopicGAN
Сергей, обвинять всегда проще, чем объективно оценить ситуацию или хотя бы конкретики добавить своим словам. Я всё ещё жду от вас название процветающего города. Для релевантности желательно в Европейской части России, не рядом с федеральной трассой, без ж/д вокзала и находящийся не на полноводной реке или берегу моря, с количеством жителей около 20 тысяч, не являющийся городом спутником регионального центра. Искренне желаю удачи в поисках :) Хотя уверен, что вы даже искать не будите. Просто языком молоть не мешки ворочать
TopicGAN
Вова, а вот интересно будь вы главой города, чем бы привлекли потенциальных инвесторов? Может я просто чего то не знаю о Котово
Сергей
TopicGAN, Вы либо работник администации, либо прихлебатель! Так яро защищаете №1 бездельника района! Что, не знаете как привлечь инвестора? Почитайте памятку главы района! На одной только "лобынцовской" воде, которая "себряковской" в "подмётки" не годится, район можно, хотя бы, из лежачего положения приподнять. А дальше думать надо! Бездельники!
Вова
Сергей,Бездельник об этом не думает, только как на карман положить. Можно было и на продаже земли ветропаркам в район денег получить, так нет же, быстренько все раздал по друзьм да замам, у них гешефт. Жулик одним словом.
Вова
TopicGAN,вот как стану, тогда поделюсь с вами своими мыслями.
Олга
Производств море: молочные товары (наше котовское молоко уходит в соседние районы на переработку, мясо!), производство птицефабрик и т.д и т.п. Ведь в соседних районах это работает. Где товар произведенный с брендом г.Котово? Ничего нет! Потому и город "пустой"! Из-за бездарных руководителей, которые сидят за зарплату и не шевелятся!
TopicGAN
Олга, откуда в Котово молоко, мясо в промышленных масштабах? Максимум рынок обеспечить и усё. На производство нужны специалисты, которых в Котово нет. Да и рядовых сотрудников на производство, где реально надо работать а не баклуши бить, в Котово не так много. Рынок труда в городе скудный. С других городов к нам на аркане не затянешь. Логистика дорогая. Основные рынки сбыта далеко, инфраструктура не развита. Коммуналка дорогая. Да и вода, которая необходима любому производству просто кошмар. Это просто на вскидку. Думаю проффессиональный инвестор ещё кучу причин назовёт, почему Котово это инвестиционная чёрная дыра. Если считаете что можно тут что-то открыть прибыльное и деньги лопатой грести. Гоу в банк, кредит под залог жилья, вкладывайте и наслаждайтесь богатством :)
TopicGAN
Кстати ни сколько не снимаю ответственности с властей. Но уверен, что даже я не смог бы Котово поднять. А ведь я в душе альтруист и работал бы на совесть даже за 100 тысяч :)))