Мерш допрыгался

24 февраля этого года Котовский районный суд после 20-ти отложений судебного заседания приговорил мошенника Мерша И.А. к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Прокуратура Котовского района оспорила приговор, посчитав его слишком мягким.

Было установлено, что Мерш И.А., будучи главой крестьянского хозяйства, подыскивал престарелых собственников земельных паев и, под предлогом оформления договора аренды предлагал оформить доверенность, после чего продавал участки своим родственникам.

Граждане не получали денег за свои земельные участки. С апреля 2018 года по январь 2019 года Мерш И.А. продал 9 участков, причинив ущерб потерпевшим на сумму более 3 млн 200 тыс. рублей.

Мерш не признал свою вину. Вчера, 18 мая областной суд разделил мнение прокуратуры и заменил условное наказание на реальное лишение свободы в колонии общего режима на срок 3 года 9 месяцев.

Мошенника Мерша арестовали в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии1
ольга
Это наглядный пример того, что не нужно с законом играть в "бирюльки"! Сколько верёвочки не виться...Урок всем, кто ходит по лезвию...