Пресс-релиз прокуратуры

08 апреля в прокуратуре Котовского района под председательством прокурора района Абдиева Ленура Ришатовича состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Котовского района по вопросу: «Повышение эффективности деятельности по противодействию и выявлению преступлений в сфере экономики, в том числе коррупционной направленности».

В совещании приняли участие руководители Котовского межрайонного следственного отдела, ОМВД России по Котовскому району, отдела УФСБ России в г. Камышине.

На совещании обсуждены вопросы состояния законности и результаты деятельности в указанной сфере, а также рассмотрены недостатки в работе по противодействию коррупции как в деятельности правоохранительных органов, так и в деятельности органов местного самоуправления.

Учитывая состояние законности на территории района, особое внимание уделено вопросам выявления коррупционных нарушений в бюджетной сфере, сферах земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, управления государственной и муниципальной собственности. Обращено внимание на реализацию полномочий по взысканию ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

По итогам совещания разработан комплекс мероприятий по повышению эффективности деятельности в сфере противодействия и выявления преступлений в сфере экономики, в том числе коррупционной направленности путем определения механизмов межведомственного взаимодействия.

Комментарии0