Верните человеку деньги!

В начале марта этого 2021 года к нам за помощью обратилась котовчанка, которая полтора года назад внесла солидную сумму своих личных сбережений в один из кооперативов под проценты.

Когда через год, по условиям договора, она потребовала свои деньги обратно с процентами, её стали водить за нос разного рода обещаниями. Сначала кооператив возвращал средства по чуть-чуть, а потом и вовсе перестал.

Даже когда у котовчанки родная сестра заболела коронавирусом (90% поражения легких) и ей срочно потребовались деньги, председатель кооператива посочувствовал и продолжил бездействовать (разговоры были записаны).

Мы намеренно пока не упоминаем ни название кооператива, ни имена сотрудников, в т.ч. председателя этого «замечательного» кооператива.

Если в течение недели, после опубликования этой заметки кооператив не вернет все деньги котовчанке, мы будем вынуждены принять ряд болезненных мер для кооператива и причастных к этой истории лиц.

1.Мы поможем котовчанке обратиться в суд о взыскании долга с кооператива с отнесением на него всех судебных расходов.

2.Направим в прокуратуру заявление о привлечении председателя кооператива и самого кооператива к административной ответственности по ст. 15.38 КоАП РФ.

3.Поставим перед Ревизионным союзом кооперативов вопрос об исключении виновного кооператива из их состава и запрете его деятельности.

4.Через СМИ проинформируем вкладчиков этого кооператива о реальной угрозе невозврата их денежных средств и необходимости их срочно истребовать.

5.Обнародуем конкретные имена и фамилии лиц, виновных в невозврате денежных средств, с указанием переписки и записей разговоров.

 

Люди, которые подобным образом пострадали от кооперативов, могут обратиться к нам по телефону: 8-937-71-33-33-6

 

 

Комментарии1
Jazz
Если в течение недели, после опубликования этой заметки кооператив не вернет ......, а если вернёт то всё хорошо?, хороший, честный, порядочный кооператив?, посоветуйте горожанам вкладывать деньги?, за умеренную плату или просто так, по "доброте душевной"?