Социальный контракт

В Центре соцзащиты прошло заседание комиссии по рассмотрению заявлений об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. В результате рассмотрения документов по всем заявлениям, а их было шесть, были утверждены Программы социальной адаптации.

В результате активной информационной компании в Центр соцзащиты активно начали обращаться граждане для получения данного вида помощи. Обращаются граждане по всем мероприятиям, предусмотренным Социальным контрактом.

С целью осуществления предпринимательской деятельности в Центр обратился мужчина (глава семьи) из г.Котово, который планирует стать самозанятым и оказывать строительно-ремонтные услуги населению. Заявитель имеет специальное образование и значительный опыт работы в этом направлении. Для осуществления своей деятельности, на оказанную социальную помощь в сумме 150 000 рублей, заявитель приобретет все необходимые инструменты (станок для изготовления шлакоблоков, электрогенератор, бетономешалка, перфоратор, шуруповерт, отбойный молоток, эл.лобзик и другие) В других районах Волгоградской области по данному мероприятию заявители планируют работать в самых разных сферах: пошив одежды, автосервис, пассажирские перевозки, бизнес в сфере красоты (парикмахер, ногти, ресницы и т.д.) и другие.

Для увеличения личного подсобного хозяйства и получения от него доходов, обратилась многодетная семья из с.Крячки. Ранее с данной семьей уже заключался Социальный контракт, и на выделенные деньги они приобрели первую корову. Теперь, на оказанную социальную помощь в сумме 100 000 рублей, семья планирует купить двух коров, и начать реализацию молочной продукции.

Также, были приняты положительные решения по оказанию социальной помощи четырем семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все обратившиеся семьи – многодетные. Эти семьи будут получать социальную помощь ежемесячно на протяжении 6 месяцев, и за весь период размер помощи на одну семью составит 65 352 рубля.

Все обратившиеся заявители (семьи) имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, в настоящее время это единственный критерий для определения права на данный вид помощи.

Прием заявлений граждан на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта ГКУ ЦСЗН по Котовскому району ведет по адресу: г.Котово, ул.Школьная, д.1.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону: (84455) 4-58-37, 2-23-43, 2-22-55

Комментарии0