Перчатки отменили

Вчера, 12 марта, губернатор Андрей Бочаров отменил обязательное ношение перчаток.

Самоизоляцию для работающих и безработных жителей старше 65 лет продлили до 31 марта включительно.

Выходить на улицу пенсионерам всё так же можно для похода в магазин, обращения за медицинской помощью и, для некоторых — на работу и обратно.

До 1 октября пожилым волгоградцам продлили меры социальной поддержки.

Для общепита послаблений не предусмотрено. Они всё так же имеют право на обслуживание в зале с 6 утра до 23 вечера (и то — лишь с 50% заполнением помещения), а в иное время — только на вынос.

Жителям Волгоградской области теперь лишь рекомендуется соблюдать перчаточный режим в местах приобретения товаров, при посещении органов государственного самоуправления, госучреждениях при получении соответствующих услуг, в общественном транспорте, в том числе такси.

При этом для сотрудников, деятельность которых связана с обслуживанием граждан, обязательное ношение перчаток продолжает действовать.

Источник

Комментарии1
Грустный
Поторопились с перчатками.Надо было сначала левую перчатку сделать рекомендованной,потом уже отменить. А через пару месяцев-и правую рекомендовать.. Граждане давно сами их отменили,руководствуясь логикой и здравым смыслом. Только несчастные кассиры в магазинах тихо саботируют абсурдные распоряжения чиновников путём ношения перчаток с отрезанными пальцами.. Наверное,вирус маникюром отпугивают..