Трагедия на Лапшинской

Утром 25 февраля в 9:01 на пульт оперативного дежурного службы 01  поступило сообщение о пожаре. На станции Лапшинской по улице Первомайской в доме горели домашние вещи на площади полтора квадратных метра. Пожарные ликвидировали горение в 09:21.

Известно, что в результате погибли 65-летний мужчина и его 72-летний брат, не способный самостоятельно себя обслуживать.

В результате расследования причин возгорания было установлено, что младший брат злоупотреблял спиртным и курил в доме. Старший брат с трудом передвигался по дому и самостоятельно себя обслуживать не мог. Кормил и ухаживал за ним младший брат.

Пожар обнаружила племянница. Она принесла мужчинам еду, но когда открыла дверь, из дома вырвались клубы дыма, а из газового отопительного котла, установленного в кухне, — языки пламени. Женщина сразу же вызвала пожарных.

Труп младшего брата нашли на кухне, в яме, где был установлен котел. Мужчина полностью обгорел, и опознать его без проведения генетической экспертизы невозможно. Его старший брат лежал в комнате. Предположительно, мужчина умер от отравления продуктами горения.

По мнению следствия, скорее всего младшему брату стало плохо, когда он курил на кухне. Мужчина упал в яму с газовым котлом и повредил его, в результате чего возник пожар.

По факту трагедии проводится доследственная проверка, точные обстоятельства произошедшего уточняются.

По материалам ГУ МЧС России по Волгоградской области

Комментарии0