Странное ДТП

Полтора года назад, 20 октября 2019 года в 17 часов в Котово произошло очень странное ДТП. Водитель легковушки едва увернулся от внезапно перебегавшей ему дорогу девочки. Девочку зацепило зеркалом машины, она упала, получив травму плеча.

В итоге водителя признали виновным, привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения с лишением прав. Потом мать пострадавшей девочки взыскала приличную компенсацию морального вреда, который в итоге должен выплатить водитель.

Вроде бы ничего особенного. Таких историй в России — пруд пруди. Но есть много очень странных вещей, на которые почему-то не обратили внимание ни сотрудники ГИБДД, ни суд.

Сохранилось видео этого ДТП с проезжавшей мимо машины, на котором отчетливо видно следующее:

1.Девочка перебегает двухполосную дорогу и бежит прямо под машину, которая едет по противоположной полосе на очень приличном расстоянии.

2.Девочка даже не пытается остановиться на середине дороги, чтобы пропустить машину. Перебегает дорогу не по пешеходному переходу, через сплошную линию разметки.

3.Водитель пытается уклониться от столкновения, но видит, что на противоположной стороне стоит другой подросток, и не может полностью избежать столкновения.

4.К упавшей девочке подбегает стоявший через дорогу подросток, но не чтобы оказать помощь, а чтобы забрать сумку девочки.

5.В этот же момент на противоположной стороне человек, явно видевший ДТП, пытается скрыться за зданием магазина.

Есть еще много странностей в самом деле, а также в поведении участников этих событий.

Если свести воедино общее представление от увиденного, то создается полное впечатление, что девочка специально перебегала дорогу под машину, подросток напротив наблюдал (или даже снимал это событие), кто-то третий тоже видел происходящее и поспешил укрыться.

Это очень похоже на игру, о которой неоднократно писалось в интернете, например, на сайте medialeaks.ru или на сайте life.ru.

Неужели в Котово подростки тоже играют в эти опасные игры?

А вот и само видео этого странного ДТП, смотрите в самом конце:

Вам тоже кажется странным поведение подростков на этом видео?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0