Детский карантин

На второй неделе нового года в Волгоградской области на карантин ушли 16 классов в школах, 10 групп в детсадах и 2 группы в ссузах.

Причина — отдельные случаи коронавирусной инфекции и ОРВИ.

Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева в ходе брифинга. Десять групп в детских садах, 16 классов в общеобразовательных школах и две группы в средних учебных заведений пришлось закрыть на карантин. Очагов болезни в них не обнаружены, все случаи болезни носят единичный характер.

Стало также известно, что в регионе за неделю показатель тяжёлых случаев болезни не изменился — их по-прежнему 4,3 процента. И эта цифра остаётся неизменной в течение последних двух месяцев.

В средней степени тяжести ковидом болеют четверть пациентов. А число лёгких случаев коронавирусной инфекции за неделю увеличилось с 65 до 67 процентов.

Как отметила руководитель управления Роспотребнадзора по региону Ольга Зубарева, вспышек заболеваний не наблюдается.

– Групповых очагов мы не видим, этому способствовало разобщение коллективов, – пояснила Зубарева. – На сегодня показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 10,14, по Российской Федерации – 14,8. За сегодняшние сутки прирост составил 0,64 процента.

Источник

Комментарии0