Безалкогольный день

В понедельник, 25 января, торговые сети Волгограда и области временно перестанут продавать алкогольную продукцию в связи с празднованием Дня российского студенчества.

«Сухой закон» будет действовать в котовских магазинах с 8:00 до 23:00 25 января. На это время полки со спиртными напитками оградят специальными перетяжками.

Ограничение на реализацию алкоголя связано с постановлением Волгоградской областной Думы, согласно которому продажа спиртного должна временно приостанавливаться в отдельные праздничные даты – в День студента 25 января, День защиты детей 1 июня, День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября. Своё решение депутаты мотивировали заботой о здоровье молодого поколения и о соблюдении общественного порядка.

В облдуму также поступала инициатива распространить действие антиалкогольных запретов ещё и на новогодние праздники, но она понимания в обществе не встретила.

По материалам novostivolgograda.ru

Комментарии2
;)
Правильно, пусть пьют паленочку. Как всегда с заботой о молодёжи!
Земляк
;),А почему это-"пусть пьют"? А жить трезво-не вариант? Именно на это намекают трезвые дни,связанные с детскими и молодёжными праздниками. Сейчас появилось много современной молодёжи,которая грамотно относится как к своему здоровью,так и к образу жизни вообще. Трезвость -новый тренд ,особенно в образованной среде .