Шикуем, однако!

Если посмотреть на сайт ЗАКУПОК администрации нашего района, то, мягко говоря, кажется, что чиновники решили пошиковать.

Вокруг пандемия, нехватка бюджетных средств, население нищает. А тут пир…во время чумы.

Вы только посмотрите на эти закупки:

Приобретение комплектующих для персональных компьютеров, офисной техники и периферийного оборудования для администрации Котовского муниципального района — почти 600 тысяч рублей.

Мебель для отдела ЗАГС администрации Котовского муниципального района — почти 450 тысяч рублей.

Поставка картриджей и расходных материалов к принтерам и многофункциональным устройствам, приобретение канцелярских товаров, бумаги для администрации Котовского муниципального района — почти 130 тысяч рублей.

Зеркальный фотоаппарат для администрации Котовского муниципального района — 65 тысяч рублей.

Жалюзи для отдела ЗАГС администрации Котовского муниципального района (поставка и установка)- 120 тысяч рублей.

При этом берется кредит для финансирования дефицита бюджета Котовского муниципального района и погашения муниципальных долговых обязательств! Лихо, не правда ли?

Комментарии2
Татьяна
Насчет мебели не знаю, а вот насчет компьютерной и орг техники с комплектующими объяснимо. Доллар подорожал, рубль упал, оттуда и цены. На комп. технику цены жестко привязаны к доллару.
Гена
Татьяна, Тут речь идёт не о ценах, а об объёмах закупок, которые выглядят неадекватно на фоне жёсткого сокращения финансирования бюджетных учреждений