«Подарок» от ПФ

Котовский районный суд перестал принимать к рассмотрению иски пенсионеров, которым в Котово неправильно отказали в назначении пенсии или неправильно ее посчитали.

Теперь пенсионеров отфутболивают аж в Волгоград. На том основании, что с 30.06.20 г. ГУ УПФ РФ в Котовском районе (Пенсионный по ул. Нефтяников, 12, что напротив райсуда) прекратил свою деятельность. Теперь они себя обозвали Центром установления пенсий.

Тут, на месте, в своем райсуде споры с Пенсионным фондом решались с большим трудом, вечно придирались к каждой запятой в трудовой книжке, не признавали честно отработанные месяцы и годы, а тут еще предлагают ездить доказывать, что ты не верблюд, аж в Волгоград.

Это чревато не только большими временными, финансовыми и нервными затратами, но и резким снижением качества рассмотрения таких дел.

Непонятно только, для чего в Котово отгрохали отдельное новое здание для Пенсионного фонда, если решать спорные вопросы придется теперь в Волгограде?

Мало крайне непопулярной «пенсионной реформы», так еще и возможности защищать свои пенсионные права резко ухудшили!

 

Комментарии1
viktor257
(Непонятно только, для чего в Котово отгрохали отдельное новое здание для Пенсионного фонда, если решать спорные вопросы придется теперь в Волгограде?)-неужели не понятно, что-бы жить припеваючи...