Ночной автобус

В последние годы ездить на общественном междугороднем транспорте стало небезопасно.

Из-за желания заработать некоторые владельцы автобусов не обеспечивают нормальный отдых водителей, они засыпают за рублем.

Особенно опасными стали поездки на ночных автобусах дальнего следования.

Вчера, 25 декабря ночью около 3.00 автобус «Москва — Волгоград» опрокинулся в кювет на 247 км трассы Р-22 в Рязанской области. По предварительной информации, в ДТП пострадали 15 человек, в том числе четверо погибли: волгоградец, два человека из Волжского и гражданин Греции.

По предварительным данным, 32-летний водитель рейсового автобуса, в котором находились 26 человек, уснул за рулем, и автобус опрокинулся в кювет. Выжившие пассажиры отмечают также, что на дороге был сильный гололед.

Самыми страшными оказались последствия для мальчика лет десяти – ему оторвало руку и обе ноги. Ребенок потерял большое количество крови и находится в травматическом шоке четвертой степени.

По факту ДТП проводится проверка, возбуждено уголовное дело.

Комментарии4
Гость
Гораздо безопаснее и комфортнее ЖД транспортом, особенно зимой
Земляк
Однажды пришлось добираться из Петров Вала до Котово автобусом Камышин-Москва. Всего полчаса пути были наполнены страхом попасть в аналогичную трагедию,потому что водитель почти засыпал за рулём несколько раз,от чего автобус резко то тормозил,то газовал. Вроде бы,водителей двое в дальних рейсах, но,видимо,этого не достаточно для нормального режима сна либо графики грубо нарушаются. Смертность в ДТП в России чрезвычайно высока,и это должно быть серьёзным поводом для усиления контроля за перевозчиками в этом вопросе.
Виталий
Земляк, именно тебе надо присвоить нобелевскую премию по литературе, такие байки пишешь (или чушь несешь). Охарактеризовать написанное можно так: Гипербола — средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого. Может быть идеализирующей и уничижающей.По вашему выходит, что водитель спустя 20 минут с момента выезда из начальной точки отправления начал засыпать? Своими словами вы огульно очерняете водителей и пугаете пассажиров.
Я
Виталий,Один раз засыпал за рулём. Сутки не спал до поездки _ готовил документы. Потом маршрут Котово - Волгоград _ Котово на весь день. и внепланово Котово _ Саратов _ Камышин _Котово. около 48 _ 50 часов без сна. не менее... не понимаешь что отключаешься.