Горе-охотники

В Котовском районе задержали двоих браконьеров.

Двое мужчин – жители Жирновского района 64 и 34 лет занимались разделкой туш косуль. Однако выяснилось, что охотничьи трофеи были добыты незаконно. Выяснилось, что лицензии на отстрел диких животных у них нет. Были изъяли две туши и шкуры убитых парнокопытных, автомобиль «УАЗ Патриот», пару охотничьих гладкоствольных ружей.

Сумма причиненного ущерба животному миру составила 80 тысяч рублей. Задержанные сознались в содеянном частично. Обоим грозит ч. 2 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Самая строгая санкция этой статьи может обернуться для браконьеров лишением свободы сроком до 5-х лет.

Комментарии6
Ольга Мельникова
Вот не понимаю...Зачем??? Жрать нечего??? Лицензия, ружье, и всякое "обмундирование" дороже стоят. Идите на рынок-купите мяса. Просто садисты, вот и всё. И работать-на бойню!
Гость
Ольга Мельникова, А Вы полагаете, что мясо на рынке более гуманным способом достаётся? Убийство свиней, коров-не садизм?
Ольга Мельникова
А если об охоте, которая настоящая охота, а не на снегоходах оравой косулю завалить, то об этом охотники рассказать могут, а не браконьеры. Поясню сразу, чтобы без лишних вопросов, настоящая охота, это когда один охотник с собакой, например, и ружьём, за одним зайцем по лесу день ходит. Так было, когда отец моего мужа охотился.
Гость
Ольга Мельникова,Т.е. косуля имеет право на жизнь, а свинья нет? Забота о животных более убедительна у вегетарианцев, у остальных-просто лицемерие
Ольга Мельникова
Гость,статья вроде бы о браконьерстве.Мне,конечно,о вегетарианстве есть что сказать.Только мнение свое на эту тему не буду никому навязывать.