Цена ревности

6 ноября вступил в силу приговор в отношении 25-летней жительницы Котово Ольги Соколовой. Третий апелляционный суд общей юрисдикции, находящийся в Сочи, ужесточил приговор поджигательнице, из-за которой погибли двое взрослых мужчин и маленькая девочка.

По версии следствия, жительница Волгоградской области в ночь с 27 на 28 августа 2018 года поссорилась с мужем. Супруг сообщил ей, что ему нравится их соседка, которая тоже, к слову, была замужем.

В порыве ревности женщина отправилась к дому потенциальной соперницы. Она облила дверь бензином и подпалила строение. Из огня удалось спастись не всем жильцам. В живых осталась хозяйка и двое маленьких детей. Её муж и отец, а также 3-летняя дочка погибли из-за поджога.

За содеянное ревнивица получила 18 лет заключения в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 3 месяца. Однако вину свою она не признала и просила оправдать себя.

Апелляционная инстанция посчитала, что 18 лет за решеткой – справедливый приговор, а вот дополнительное наказание можно и увеличить на три месяца – до 1 года 6 месяцев.

Источник

Комментарии0