Станет сложнее

Глава ГИБДД России Михаил Черников объяснил, на чем инспекторы будут делать упор, принимая экзамены на права по новым правилам с сокращенной площадкой: главными будут навыки вождения в реальной обстановке — на автострадах, развязках, перекрестках.

«Кандидат в водители будет оцениваться в реальных условиях дорожного движения. Расширенная линейка упражнений даст возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен в своей будущей езде», — цитирует эксперта РИА Новости.

Ежегодно из-за низкой подготовки и навыков вождения на дорогах гибнут более 700 водителей-новичков, отметил глава ГИБДД. Ранее МВД России сообщало о новой редакции административного регламента по проведению экзаменов на получение водительских удостоверений.

Документ, как и прежде, предусматривает штрафные баллы. Самые грубые из них, за которые экзамен завершится сразу, вынесены в отдельный блок. Например, за не пристегнутый ремень безопасности или использование телефона за рулем. Проверка будет пройдена, если кандидат наберет менее пяти штрафных баллов.

Новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.

Источник

Поскольку правила приема экзаменов на вождение ужесточаются, было бы хорошо сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены, не усложнять экзамены излишней строгостью и личными предпочтениями (прим. «Котовчанина»).

По-вашему, в Котово объективно принимают экзамены на вождение?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0