Сегодня в Котово

Сегодня, чтобы попасть на повторный прием к врачу в «красной зоне» в кабинет №2 поликлиники, мне пришлось отстоять в очереди полный рабочий день — с 7-30 до 16-30.

Люди занимают очередь с 4 часов утра и попадают на прием только к 10 часам. Постоянная очередь насчитывала, примерно, полсотни человек. Еще приходили и уходили те, кто не хотел постоянно находиться в одном помещении с потенциально больными. У некоторых высокая температура. Много молодежи. В коридоре холодно. Было немало блатных, кто проходил без очереди.

Сначала принимал только один врач Еремин, который часто висел на телефоне, его разговоры слышали пациенты. Потом принимать стали двое. По реакции людей и врачей было хорошо видно, что результаты тестов в Котово просто шокируют.

Котовчане, берегите себя!

 

Комментарии12
Вася
Когда нибудь закончится этот бардак? Это же издевательство над больными людьми, у нас есть зав.поликлиникой, главврач, глава района? Кто то же должен навести порядок.
Вера
У меня вопрос,почему детей не переводят на дистант,я очень беспокоюсь за своего ребёнка.
Марина
Очередь занимала сегодня в 6.15, была десятая. Тест сдавала 16, еще не готов и по словам врача, он может быть сразу уничтожен, так как у меня не было пневмонии, так, что не сильно надейтесь на результат. Каково? Откуда тогда каждодневные сводки по стране, если тестируют только в больших городах и богатых компаниях? Обидно за нашу страну и нас бесправных рабов.
Земляк
Пусть главврач с замами сами садятся на приём в "красную зону",раз не смогли укомплектовать кадровый состав медиков.
Нина
Может не совсем в тему, но ребенок сейчас пришел со школы и рассказывает, что на уроке физкультуры объединили все три класса потока. Для чего??? Чтобы все, кто на каникулах не болел, заболели? Или принесли и передали вирус домашним? Лучше бы закрыли школу на дистант.
Мила
Попросила сестру купить антибиотик в Волгограде, т. к в Котово для уколов ничего нет. Она обошла все аптеки своего района и там тоже, якобы, их нет, но в одной из аптек ей сказали, что лекарство есть, но продавать им категорически запрещено "гражданами свыше". Вот как то так....
Светлана
Совершенно согласна. Чтобы пройти к терапевту в Котовской поликлинике нужно отстоять в очереди не менее 4 часов. Почему принимает только 1 врач? Первичный прием до 16.00 ведет еще и фельдшер. Но по сложным вопросам он все равно отправляет к врачу. Почему больные люди в холодном помещении должны столько часов ждать очереди? Почему нельзя вызвать врача на дом? По телефону регистратуры вас прямо убеждают прийти на пост. Почему нельзя привлечь еще врачей на прием? Такой рост больных-результат работы администрации поликлиникии безразличия котовских властей.
Татьяна
сегодня в аптеке на новом рынке взяла всё, что выписал врач. Так что наличие лекарств в аптеках зависит ещё и от заведующих.
Реалист
В пятницу поленилась занимать очередь на прием в красной зоне в 5 утра, пришла в 9, к врачу попала в 19. Вот думаю может обратиться с заявлением о внесении в книгу рекордов Гиннесса? Удивляет преступное спокойствие к данной ситуации компетентных органов: такое скопление больных, а из защитных средств сиротливо стоящий у входа бактерицидный рециркулятор, в зале где уйма больных несколько скамеек, людям приходится сидеть на подоконникахБатареи холодные, люди реально замерзают за многочасовое ожидание.Прием ведет один врач, да он тоже человек ему тяжело, а нам? Кто должен отвечать за это безобразие? В первую очередь главврач и его команда. Все они терапевты, почему не сесть на прием?Очень символично, огораживая кладовые, использовали стенд на котором крупно " РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦ ПРОЕКТА "ЗДОРОВЬЕ" В КОТОВСКОМ РАЙОНЕ". Сразу понятно куда засунули НАЦПРОЕКТ
Грустный
Реалист, оптимизаторы здравоохранения должны пойти под суд. Или хотя бы на приём в красную зону сесть..
Татьяна
Грустный,Если так мыслить как вы, то это уже дискриминация властей получается, которая попадает под статью. Так что терпите...
Гена
Что Вы подразумеваете под выражением "...дискриминация властей..."?