Носики — прячем!

С сегодняшнего дня жителям волгоградской области старше 65 лет вновь продлевают режим самоизоляции. Пенсионеры должны оставаться дома до 29 ноября.

Ношение защитных масок теперь обязательно не только в общественных местах, таких как городской транспорт, такси, парковки и лифты, но также при посещении мест приобретения товаров, работ и услуг не относящихся к местам массового пребывания людей.

Особое внимание межведомственные патрули будут обращать на правильное использование индивидуальных средств защиты. Маска должна плотно прилегать к коже, закрывая полностью нижнюю часть лица. Выглядывающий нос может стать основанием для составления административного протокола.

Подросткам до 18 лет стоит воздержаться от посещения торгово-развлекательных комплексов без сопровождения родителей или других законных представителей.

Новые меры продлятся до 29 ноября включительно.

Комментарии5
Грустный
Согласно Постановлению правительства 417, граждане обязаны использовать СИЗ ПРИ УСЛОВИИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, Штрафы в судах отменяются,если гражданин немножко грамотен и ссылается на это постановление. СИЗ имеют свои требования по ГОСТУ. Тряпочные маски к СИЗам не имеют никакого отношения. СИЗ-это респираторы,противогазы. Кому в Котово исполнительная власть выдала указанные СИЗы? "Котовчанину" стоило бы первому информировать об этом граждан.
Грустный
Полицейские не уполномочены составлять протоколы по режиму ЧС,а Роспотребнадзор до 31 декаюря 2020 года не имеет право осуществлять проверку бизнеса. Санитарные правила,за которые предусмотрены штрафы,утверждаются Правительством РФ. Рекомендации Роспотребнадзора по новому вирусу в этих правилах не отмечены и носят именно рекомендательный характер
Администрация сайта
Грустный, перестаньте народ вводить в заблуждение! Дайте людям нормально защищаться от инфекции. Ваши препирания с властями по поводу масок выходят боком для простого народа.
Хотите, судитесь. А других не втягивайте в это.
Грустный
Администрация сайта,в заблуждение народ вводит тот,кто выдаёт рекомендации за законы и пугает людей штрафами. Вряд ли подобное отношение к собственным гражданам является заботой об их здоровье. А вот на самоуправство очень похоже..
Евгений
Грустный,Да, давайте заразимся и умрем властям назло. Они же не по госту... и мы на принцип пойдем...