Мы — в антилидерах

В Волгоградской области вчера, 5 ноября, был новый рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом – 217 человек.

Новые случаи заболевания выявлены у жителей 19 городов и районов Волгоградской области.

Волгоград, как обычно, в антилидерах. Сегодня в областной столице 84 пациента получили положительные тесты на ковид. На втором месте неприятного списка Волжский, где 30 новых заболевших.

Среди районов наибольший прирост зафиксирован в Камышинском. Там борьбу с ковидом начали 23 человека. В Котовском районе у 17 жителей диагностировали COVID-19, сообщили в оперативном штабе.

Наводит на размышление тот факт, что по результатам последней переписи, Волгоград — город-миллионник, в Камышине проживает почти 110 тысяч человек, а в Котово — чуть больше 21 тысячи. Получается, что с учетом плотности населения, мы — вообще впереди всей области. Очень печально!

Комментарии4
В.
На 05.10. количество заболевших по Котовскому району 148. На 05.11. уже 245 почти 100 заболевших за месяц. т.е за полгода 148, а за месяц плюс 97. Не пора ли сделать выводы по тем персонам, кто несет ответственность за это. Пока не наведут порядок в районной поликлинике так и дальше будет рост.
Анна
Не понятно, то, что школы, работают! Сейчас говорят обстановка хуже чем весной! Главное, весной дистанционка была, а сейчас,когда обстановка не из лучших,дети ходят в школу и сады! Выучились на дистанционка, ничего страшного ни с кем непроизошло!
Грустный
В.,Точно! Общая очередь в холодном подвале для людей с температурой- самая настоящая диверсия ,причинение вреда здоровью большой группе лиц.
Василий
Непонятна позиция депутатов, а их у нас огого сколько. Горожане и жители сел задыхаются от безысходности и безисходности, от невозможности получить свевременную медецинскую помощь, а депутатов кмк будто нет. А ведь когда шли на выборы обещали за избирателей ГОРОЙ СТОЯТ . Кто вам неуважаемые слуги народа запрещает потребовать от руководства районного здравоохранения, от глав города и района что нибудь сделать. Или вам депутатам мандат необхолим для решения своих проблем. А ведь среди избранных депутатов есть те которые уже 10-20 лет сидят в депутатских кресла. Их фамилии всем известны Алатарцев, Антонов, Давид, Боровая, Новожилов и т.д. Где же ваша гражданская позиция?