Котовчане говорят…

Свежие высказывания котовчан в социальных сетях (с частичной редакцией):

«Здравствуйте. Я хочу написать вам об одном случае, который произошёл с нами. Вечером, 18 ноября вначале 19 часов, я с дочкой проходила по ул. Лаврова 2. В нашу сторону, со стороны техникума, заметили собаку, породы хаски, без намордника, волоча поводок по земле. Мы приостановились. Не в далеке еле шёл её хозяин. Вдруг собака подбежала к нам и стала кидаться на ребёнка. Я загородила её собой, прижав к кирпичному ограждению. Она стала прыгать и кидаться мне на спину, хватая за воротник. Хорошо что на мне была тёплая спецовка. Ещё не много и она свалила бы меня на землю. Я несколько раз кричала хозяину чтоб убрал собаку. Он, видя происходящее, подошёл не спеша, молча взял её за поводок. Оттащил в сторону и стал бить её ногами. Жильцы говорят, он там её постоянно выгуливает. Будьте бдительны. Не хотелось чтоб в такую ситуацию попал кто-то ещё. Особенно дети!»

«КРИК ДУШИ!!! Люди или нелюди, которые подкидывают котят к домам частного сектора, вы думаете, что вы все такие сердобольные, перекинули через забор малыша и пошли себе в тёплые квартирки с чувством выполненного долга… Вы ИДИОТЫ, дворовые собаки рвут этих котят на части. А хозяевам домов остаётся только собирать трупики со своего участка, после ваших добрых дел! Оставьте котёнка себе, пусть он будет вторым в доме, но у него будет дом, а не смерть от собачьих зубов. Я живу в частном доме, у меня таких подкидышей уже шесть, замучалась их стерелизовать, у соседей четыре и т.д. Увижу хоть раз как вы кидаете через забор очередного несчастного… не обижайтесь…»

«С нетерпением жду, когда закончится 2020, искренне надеюсь, что 2021 будет намного лучше. Ибо потерять семью, племянницу, работу, узнать о предательстве друга и девушки- это прям перебор. Как держусь- одному Богу понятно«

«Мне интересно сколько нужно зарабатывать на почте чтобы соглашаться работать в таких условиях? Внутри помещения как в сарае, дубак. Бедные женщины сидят в куртках и тулупах«

«Очень странно как то нас обеспечивают отопление. Когда на улице было +14 , качегарили так сильно что открытые окна не спасали. Зато сейчас когда на улице холодно, трубы еле теплые и дома прохладно аж ноги мерзнут»

«Не как не могу решиться отдать ребёнка в детский сад. Ребёнку уже 3 года, а я все боюсь, что он заболеет! Да и сейчас обстановка такая с этим вирусом! Только анализы здаем, чтобы в сад идти, воспитатели начинают болеть, нянечки и опять мы продолжаем сидеть дома… я не знаю, как поступить, ребёнок просится к детям, говорит что ему скучно дома! Я понимаю, что нужно, обязательно, не до школы же сидеть дома! Но терзают сомнения! Думаю может поменять дет сад… мамочки, водите своих детишек в садик? Хочу почитать совета или вашего мнения! Спасибо»

«12. 11 кто то потравил собак. Я понимаю, что их очень много развелось, но!!! Дети выходя со 2 школы после занятий увидели картину, как собака лежала и билась в конвульсиях, со рта текла кровь с пеной. В ватсапе есть группа созданная для класса, некоторые девочки пишут, что до сих пор не могут успокоится… У них шок и истерика… Моя дочь идя после школы домой у нас во дворе увидела ту же самую картину, двор возле 2 школы. Зачем ломать психику детям?! Даже мне было не по себе когда я это увидела.Где то через час, собака перестала биться в конвульсиях, потом кто-то забрал её тело. Вот зачем так делать?»»

«Куда можно пожаловаться на врачей, которые тяжелого больного пинают туда-сюда как мячик для пин-понга и в итоге никуда так и не ложат, а время уходит? (Не ковид). Горячая линия министерства здравоохранения по волгоградской области не работает. Все время выдает «сеть занята». Может кто знает телефоны?»

«А помните первые дни самоизоляции? Люди толпами скупали все прилавки. Магазины были полупустые. На улицу выйдешь, а там ни души. Магазины были все закрыты, парикмахерские, кафе, сады….Это при то что в городе не было вируса. А что сейчас? Коронавирусом болеет половина города и всем пофиг. Ну заболею, так заболею».

Комментарии0