Только маска и перчатки!

На сайте администрации области опубликовали изменения  в Порядок организации мероприятий по пресечению нарушений правил поведения при введении режима повышенной готовности.

В новой редакции документа уточнено понятие «средство индивидуальной защиты». Раньше помимо масок и респираторов ими являлись повязки или другие заменяющие их изделия. Теперь же носить самодельные повязки и иные аналоги масок запрещено. Можно использовать только маски и респираторы.

Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

Также помимо масок в общественных местах нужно носить перчатки. Напоминаем, что на этой неделе в регионе приняты дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

PS. За прошедшие сутки в регионе обнаружили заболевание у 191 человека. В Котовском районе диагноз подтвердился у 15 жителей.

Источники: vpravda.ru,  yandex.ru

Комментарии5
selo
И документ официальный имеете или снова фейк . Надо бы про ваш брехунок написать куда следует , а то закон про фейки есть , но им никто не пользуется
Я
selo,зайдите на сайт администрации Волгоградской области
selo
Я,там нет подобных документов .
Грустный
А почему личной подписи губернатора нет на постановлении? И печати гербовой. Это во-первых. А во-вторых ,с каких пор исполнительная власть взяла присвоила себе полномочия законодательной? В третьих- согласно постановлению Правительства РФ,требовать ношения СИЗ можно лишь в случае обеспечения оными граждан. Где бесплатные СИЗы?
Читатель
21 октября, в Волгограде прошло очередное заседание оперативного штаба, на котором Андрей Бочаров озвучил новые меры борьбы с коронавирусом в регионе. О запрете на ношение самодельных масок ничего не сказано, но четко сказано о том, что людей в возрасте 65 лет и старше, заболевших коронавирусной инфекцией с 26 октября по 30 ноября текущего года, с целью сохранения здоровья, повышения качества медицинской помощи и контроля за лечением в амбулаторных условиях (на дому), обеспечить бесплатное медикаментозное лечение.