Режим безопасности

В Волгоградской области изменились ограничения, введенные на период эпидемии коронавируса.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес изменения в постановление № 179 от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности».

Согласно внесенным изменениям, работающие волгоградцы старше 65 лет будут находиться на самоизоляции до 18 октября. Из дома они выходить могут только для получения медицинской помощи, либо в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Выходить пожилым работающим волгоградцам можно для следования к месту работы, либо для похода в ближайший магазин, либо чтобы оставить бытовые отходы в специальной точке сбора. Им разрешено прогуливаться с собакой, либо просто выходить на прогулку. Они могут заниматься спортом на открытом воздухе.

В общественных местах и общественном транспорте все должны носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию. Ношение масок носит рекомендательный характер для всех, чья работа связана с обслуживанием людей.

Рекомендуется отказаться от туристических поездок и посещения религиозных объектов. Запрещено посещение массовых мероприятий. Исключение власти сделали лишь для ритуальных или других неотложных мероприятий. При этом допускается только 10 человек в одной группе.

Тех работников, чье присутствие на рабочем месте необходимо для нормального функционирования предприятия, должны быть переведены на удаленный режим работы. Тем же, кто должен находиться на предприятии, работодатель должен обеспечить не только доставку на работу, но и разводить их после работы по домам. Также обязательно должен дезинфицироваться транспорт, на котором осуществляется перевозка сотрудников.

Государственные и муниципальные услуги снова осуществляются по записи. Запись необходима также для визита к стоматологу или в парикмахерскую.

Источник

Комментарии0