Произвол продолжается

Уважаемые котовчане!

Наконец-то районная администрация признала, что в г. Котово имеется автостанция. Шесть лет она упорно отказывалась от своего объекта транспортной инфраструктуры (ОТИ) , не смотря даже на наличие его в реестре № АТА 0001731, где собственником она же и указана ОГРН 1023404961700.

Как бы это ни было смешно, но администрация постоянно убеждала районную Думу, прокуратуру, областную власть, cуд, что нет в г.Котово автостанции, а есть только две кассы по продаже билетов, одна из которых в закусочной. Ну, как говорится, на нет и суда нет. И всё это время администрация позволяла заниматься незаконной деятельностью по организации перевозок пассажиров за углом своей же автостанции, бывший арендатор которой её восстановил и исправно платил в бюджет не малые деньги за эксплуатацию данного объекта. Что, наконец-то прозрели наши чиновники, наконец-то поняли, что пассажирам удобнее садиться в автобус с перрона автостанции и, что постановление главы района № 88 от 01 февраля 2018г. ухудшает и так не сладкую жизнь бабушек и дедушек, которые в поисках места посадки пассажиров согласно этому постановлению вынуждены были ожидать и садиться в автобус в 100 метрах от перрона автостанции.

Но это ещё не конец этой истории .Поражают дальнейшие действия администрации, которая 14 октября зачем-то закрыла автостанцию с туалетом, врезав свои замки и опечатав двери. Предлог такой: « До проведения торгов , по закону, она будет закрыта».  Когда будут торги и будут ли они вообще, им это не известно, да, наверное, и не интересно. Скоро два года , как расторгнуты договора аренды с ООО « Автовокзал» и бюджет потерял около двух млн.руб., я уже не говорю о причиненных неудобствах и моральных страданиях пассажирам.

19 октября неизвестные люди сорвали печати, открыли двери в зал ожидания, открыли туалет и стали собирать плату по 20 руб. с человека. Говорят, что администрация дала добро. Я, конечно, обратился в полицию . На вопрос сотрудника полиции в адрес этих людей : « На каком основании вы здесь находитесь», получен ответ : « Все вопросы к Гале, которая сидит в закусочной». Моё заявление принято к расследованию.

Я так же обратился в районную прокуратуру с просьбой применить меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности лиц, которые захватили чужое имущество с целью наживы, ведь договора на подачу воды и электроэнергии не расторгнуты с прежним арендатором и он исправно платит около 30 тыс. руб в месяц . Произвол продолжается. Я надеюсь, что глава района не в курсе.

Николай Дорощенко

Комментарии1
Света
Вот и показала администрация ради кого она уничтожала организацию. Причём открыто показала. А никто и не сомневался. Крепким орешком оказался Дорощенко, на столько лет затянул войну. Теперь фасад снимут?