О витамине D

Риск тяжелого течения коронавирусной инфекции в семь раз выше у пациентов с ожирением, и почти в девять раз дня них возрастает риск летального исхода, сообщил в четверг (15 октября) на пресс-конференции генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто.

Еще одной проблемой является дефицит витамина D. Так, дефицит витамина выявлен у 71,3% зараженных коронавирусной инфекцией, у 36,3% — тяжелый дефицит.

Для сведения, витамин D содержится в рыбьем жире. Его можно легко купить в любой аптеке.

Продукты, в которых содержится этот витамин, вы можете видеть на картинке.

Не забывайте также укреплять стенки своих клеток витамином С и следить за тем, чтобы ваша кровь была достаточно жидкой (достаточно четвертинки ацетилсалициловой кислоты в день, не больше!).

Держите иммунитет наготове: достаточно спите, часто двигайтесь, старайтесь не нервничать, соблюдайте гигиену, питайтесь натуральными продуктами, чаще дышите свежим воздухом. Чистая маска в общественных местах и поменьше непосредственных контактов с другими — естественно.

Единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19 является дексаметазон. Об этом на днях заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.  ВОЗ называла  этот препарат «сравнительно безопасным», отмечая, однако, что по соотношению польза/риск он все же скорее применим для помощи больным в тяжелой форме, чем в средней и легкой. Применение дексаметазона в легких случаях COVID-19 или для профилактики скорее нанесет вред пациенту!
Комментарии0