На людей наплевали

На кадрах видно, как пассажиры, вышедшие из автобуса в поисках туалета, разбредаются по окрестностям автовокзала в поисках места, где можно справить нужду. Местные жители между тем прекрасно знают, что сделать это цивилизованно там просто негде.

— Куда им идти? В эту бочку? Раньше можно было сходить в туалет на автовокзал, теперь — «где-то там», — поясняет нелепость ситуации автор видео Николай Дорощенко.

Автостанцию в Котово восстановили в 2013 году, а до этого пассажиры на самом деле ходили в туалет в бочку. Но в 2015 году опять открыли будку по продаже билетов за углом автостанции. Нелегальные конкуренты, которых упорно не замечали местные власти, процветали, а официальный арендатор считал убытки.

— Арендатора, который восстановил автовокзал, недобросовестной конкуренцией загнали в долги, наплевав, что человек заплатил в бюджет 10 миллионов рублей. Дошло до расторжения договора с официальным арендатором. Теперь неделю назад администрация района под эгидой исполнения решения суда врезали замки, закрыли туалеты. Продолжение будет такое — субарендаторы заберут имущество, которое не принадлежит администрации, — пророчит Николай Дорощенко.

Активист убежден, что ситуация с туалетами — лишь верхушка айсберга, а у транспортной отрасли региона есть масса проблем, в основе которых — коррупция на всех уровнях власти.

Марина Никанорова

Источник

Комментарии3
Света
Вот глава и показал ради кого он банкротил вокзал. Наверное хорошо платили ему? А сейчас показал своё истинное отношение к людям. Чтоб тебя понос пробрал а туалета рядом не былр
&&
Да и пофиг, загладить территорию около вокзала!Или как вариант тормозить автобусы около администрации, там под дверь можно гадить!
Оптимист
😂😂😂 Под дверь администрации гадить это хорошая идея! 👌👍