Морги расширяют

Облзрав увеличил количество моргов для погибших от коронавируса в Волгограде. Ещё два медицинских учреждения будут принимать умерших от новой коронавирусной инфекции.

Патологоанатомические исследования теперь будут проводить Калачевская ЦРБ и 15-я больница Волгограда, ставшие ковидными госпиталями. Ранее эту работу проводило только Тракторозаводское патологоанатомические бюро на улице Ополченской.

19 октября зампредседателя комитета здравоохранения Николай Алимов рассказал журналистам, что назначения моргов связаны с географическим расположением медицинских учреждений.

— Чтобы географически удобно было возить тела на вскрытие. По сути, количество открытых коек в южной части города не меньше, чем в северной. Логично, что больница с ковидным госпиталем на 600 коек на своей территории в случае необходимости будет проводить патологоанотомические исследования, — пояснил чиновник.

С увеличением числа учреждений, которым разрешено проводить работу по вскрытию умерших больных, возможно, статистика будет расти быстрее. Умерших от ковида гораздо больше по неофициальной статистике.

Источник

Комментарии0