Кредитные мошенники

Как сообщили в Котовском ОМВД, 18 октября к ним, в дежурную часть, обратился 52-летний котовчанин с заявлением о том, что накануне ему позвонил неизвестный, используя абонентские номера 8(495)0660770, 8(495)9466475, и представился сотрудником банка «Хоум кредит». Под предлогом отмены ранее оформленного на заявителя кредита, он мошенническим способом завладел персональными данными потерпевшего, после чего оформил на его имя кредит на общую сумму 415 352 рубля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что настоящие работники банков не требуют сообщить персональные данные – такие сведения у них имеются в базах данных. Никогда и никому не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем на слово верить звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета. Лично посетите отделение банковской организации или наберите номер банка, указанный на оборотной стороне карты.

Комментарии0