Жилье сиротам

В Волгоградской области с начала года приобретена 291 квартира для детей-сирот. Всего в 2020 году ключи от благоустроенных «однушек» получат 350 таких детей.

По информации облстроя, на стадии подписания контракты еще на 11 однокомнатных квартир для детей-сирот в Котово, Жирновске и новостройке Старополтавского района.

Требования к качеству приобретаемого жилья для детей-сирот остаются высокими — к рассмотрению принимаются готовые однокомнатные квартиры с отделкой под ключ, оборудованные кухонными плитами и новой сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов.

Жилплощадь приобретается в домах, расположенных вблизи социальной и транспортной инфраструктуры. В настоящее время специалисты облстроя проверяют помещения на соответствие всех установленных стандартов.

Несмотря на то, что регион ежегодно перевыполняет установленный федерацией норматив, потребность остается высокой: Волгоградская область представила свои предложения в Министерство строительства и ЖКХ РФ, направленные на ускорение реализации программы за счет увеличения финансирования.

Источник

Комментарии0