Долечивайтесь дома

В Волгоградской области изменились требования, касающиеся выписки пациентов с коронавирусом из инфекционных стационаров. Теперь необязательно дожидаться трех отрицательных тестов на COVID-19. Долечиваться отпускают под ответственность участковых терапевтов по решению лечащих врачей.

— Критерии лечения и выписки пациентов с новой коронавирусной инфекцией разработаны Минздравом РФ и отражены в соответствующих рекомендациях, — сообщили 28 октября в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Ключевым критерием для выписки на амбулаторное долечивание является состояние пациента. В частности: четкая тенденция к сокращению изменений в легких, отсутствие дыхательной недостаточности, нормализация температуры.  Также лечащий врач опирается на результат клинических анализов.

Выписывая волгоградцев из инфекционных стационаров, лечащие врачи прописывают схему лечения, с которой предстоит работать участковым терапевтам. Забор мазков после выписки, по которым пациент может быть признан здоровым и пригодным к работе, также ложится на поликлиники.

Источник: v1.ru

Комментарии3
Вшоке
Какие заборы тестов, если их н кто не делает?!
Земляк
Недолеченому больному капельницы , уколы и наблюдение врача заменяют на ношение маски и перчаток и рекомендуют регулярно молиться.
Татьяна
еще про кору дуба и бояру не забывайте