Вы там сдурели?

…В пятницу как ни в чем не бывало попрощалась с коллегами, пожелали друг другу хороших выходных, а уже в воскресенье ощутила состояние, не совсем похожее на обычный ОРВИ: сухой кашель откуда-то из самых недр, тяжесть дыхания, ужасную боль в мышцах и особенно в суставах, температуру 37,2 и полное отсутствие аппетита. Аппетит, возможно, забился где-то в уголок из-за переживаний, поскольку за день до этого я побывала у не очень молодых родственников (эта мысль мне и по сию минуту не дает покоя); я понятия не имела, что контактная с ковид-положительным.

Ближе к вечеру температура стала расти, самочувствие ухудшаться, и когда доросла до 38, мне стало прям страшно. Разузнав, чем лечат ковидных больных, решила действовать на опережение и не дожидаться, когда лёгкие можно будет выплюнуть, словно кожуру от семечек. Надо сказать, результат не заставил себя ждать, и мне действительно, стало полегче.

Дозвониться до поликлиники, скажу я вам, тот ещё квест, но моему упорству даже я позавидовала, и, о Боги, вызвала-таки врача на дом, но уже аж на третий день своей болезни, а точнее симптомов. Пока врач ко мне добирался через чащу вызовов и дебри пациентов, у меня снова поднялась температура, я перестала чувствовать вкусы и некоторые запахи трам-пам-пам. А исчезают они прямо на глазах. Ты ешь пищу и перестаешь ощущать вкус. Такое чувство, будто голову отрезало поездом, и она лежит и совсем не чувствует туловища, смотрит и не понимает, что происходит.

Но возвращаюсь к пришедшему ко мне доктору из пятой поликлиники. Объяснила ей, что у меня на работе был контакт с ковид-положительным, а она мне и говорит: «Взять тест у вас я не имею права. Нам запретили с началом второй волны коронавируса брать у контактных с друзьями и не пойми с кем, чтобы статистика не портилась. Теперь мы тестируем только семейные очаги, либо по сообщению работодателя в Роспотребнадзор при условии, если на работе найден очаг заражения. Даже если я у вас возьму анализы, у меня лаборатория их не примет, потому что нет веского обоснования».

«??? А как же мои симптомы? — спрашиваю я, — ведь я же могу перезаражать кучу людей!». На что мне отвечает врач: «А вы носите масочку и перчаточки. А лучше сидите дома». И я чет не поняла, это что за сюр в котором мы все оказались? Это что за ад?

Вы там сдурели? Какая, ***, статистика? У вас, черт возьми, люди умирают, инвалидами становятся, а вы о статистике переживаете? Серьезно? Вы же сами живёте в этом городе, ваши близкие живут здесь, да где угодно, и сталкиваются с таким же пофигизмом. Вы там совсем что ли бесчувственные чурбаки с человеческой внешностью? Я не знаю, во что там верите и каким богам молитесь, но карму никто не отменял. Вот за это свое безразличие к людям, но трепетному отношению к статистике вы рано или поздно получите по полной, вот увидите. Жаль, что это не вернёт уже, к сожалению, ни здоровье людям, ни, тем более, погибших от не вовремя выявленной болезни.

Елена Костылева

Источник

Комментарии11
Земляк
Вместо красочных историй опубликуйте стандарт лечения ковида и скажите честно-"Спасайся,кто может".
Земляк
Группа немецких юристов инициировала масштабное международное расследование на тему ложных диагностических тестов и статистики заболеваемости ковидом в мире. Они призывают юристов всего мира подавать коллективные иски в суды по этим вопросам. Обращение опубликовано на Ютубе ,но сегодня уже заблокировано. Видимо,правдоискатели сегодня очень не в чести у власти.
selo
Вбросы , такие вбросы . Главное источник надёжный )
Елена
selo,так же нам ответили в детской поликлинике в Котово, вас нет в списке контактных, носите масочки. Хотя я так же не чувствовала вкусов и запахов. Моим родителям ответили, что мы каждому должны тесты брать мало кто чем болеет.
Елена
Земляк,стандартов нет, потому что люди все болеют по разному. Кому-то ничего не нужно делать, кто-то получает кучу уколов в живот. Кому-то капельницу ставят с гормонами, а кто доходит и до плазмы ковидной, реанимации.. Умничать нет смысла, эта болезнь очень не предсказуемо ведёт себя
вася
как же так, ситуация с Ковид-19 очень тревожная, рост числа заболевших наблюдаем каждый день, а бассейн в городе работает. Больной человек поплавает и пока проявится у него болезнь заразит многих людей. Вообще без головы.
selo
Елена,всё , что можно добиться такими статьями , так это посеять ещё больший страх и панику . Заниматься вашим здоровьем никто не буде , Какая польза от этого ? Вы просто спекулируете на этой волне страха .
Спортсмен
вася,вода в бассейне исправно хлорируется,так что вся зараза на крыльце уже дохнет..И мыло с водой вам в помощь всегда.И правильно люди делают,что ходят плавать-иммунитет укрепляют.Кстати туда люди с медицинским образованием смело ходят.Они совсем глупые?Боитесь-не ходите.Никто не тянет. Сидите дома в скафандре и добивайте иммунитет,чтобы от любого чиха потом помереть. Наверное,одни дураки приходят в спорткомплекс спортом заниматься.
Земляк
Елена,стандарты есть. И гражданам надо их знать на случай недоступности медпомощи.
В.
В районной поликлинике ничего лучше не придумали, как приспособить кабинеты для приема больных ОРВИ и Ковидом в подвальном помещении, где стоит ужасная холодина, нет скамеек и вентиляции. Люди(ежедневно около 50-60 больных)больные с температурой вынуждены мерзнуть в подвале или выходить на улицу но и там негде присесть и холод. Вот такая забота и внимание со стороны зав.поликлиникой. У Гончаровой И. Ю. кабинет теплый и уютный. Неужели в 4-х этажном здании не нашлось других помещений, где можно расположить кабинеты для больных. СТЫДНО за такое участие.
Мария
Гончарову пора гнать в шею. Приспособленцы. Зато зарплата по 100 тыс.