Больше не судья!

В пятницу, 30 октября, объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила о наложении дисциплинарного взыскания на председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину в виде досрочного прекращения ее полномочий судьи, с лишением квалификационного класса.

Квалификационной коллегией судей Волгоградской области установлено наличие в действиях судьи Добрыниной Ю.В. грубого дисциплинарного проступка, выразившегося в непроцессуальном общении с лицом, которое не являлось участником процесса по гражданскому делу.

СК РФ добился разрешения возбуждения уголовного дела в отношении федеральной судьи. Сообщалось, что в отношении Юлии Добрыниной появится уголовное дело по мошенничеству.

Следственный комитет считает, что судья попросила у жены Зубкова 2,5 миллиона рублей для передачи экспертам, чтобы получить нужное заключение. Зубкова сообщила об этом правоохранительным органам и их следующая встреча прошла под контролем оперативников — Добрыниной женщина передала муляж денег. Их встречу в ресторане «Фасоль» прервали сотрудники ФСБ РФ, сейчас следствие ведет ГСУ СК РФ.

Источник

 

Комментарии0