Бесплатные лекарства

Начиная с сегодняшнего дня, в Волгограде и Волгоградской области люди старше 65 лет, у которых диагностирована легкая и средняя форма новой коронавирусной инфекции, должны получать бесплатные лекарства для лечения COVID-19 на дому. Об этом заявил на очередном брифинге по ситуации с новой коронавирусной инфекцией председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

Лекарства будут приобретены за счет бюджета. Доставлять лекарства по рецептурному назначению будут на дом, эта задача ляжет на плечи сотрудников медицинских организаций, среднего медперсонала или волонтеров.

В списке препаратов, которые будут получать пациенты, — противовирусные средства,антибиотики, антибактериальные препараты широкого спектра действия для лечения внебольничных инфекций дыхательных путей, иммуномодуляторы, препараты, препятствующие образованию тромбов, лекарства, обладающие отхаркивающим и противокашлевым действием, антикоагулянты, препараты против отеков. В обязательный комплекс для лечения опасной инфекции входят несколько дорогостоящих препаратов общей стоимостью около 8 тысяч рублей.

Источник: v1.ru

Комментарии0