Ковид в школе

С начала учебного года в Волгоградской области коронавирус был выявлен у четырнадцати детей школьного возраста – от 7 до 14 лет. Инфекцией заразились еще одиннадцать подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на недельную статистику оперативного штаба.

Тем не менее, по словам заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, вспышек этого заболевания среди детей школьного возраста не зафиксировано. В то же время Николай Алимов затруднился ответить на вопрос, не закрывались ли какие-то школы или классы в регионе на карантин из-за заболевших учеников, адресовав его Роспотребнадзору.

Между тем, родители учеников школы №30 Волжского рассказали , что один из классов образовательного учреждения закрылся на карантин из-за заболевшего школьника.

Источник

Напоминаем, что согласно Закону об образовании, родители имеют право написать заявление в школу о переводе их ребенка на дистанционное обучение (прим. «Котовчанина»).

Безопасно ли начинать очное обучение детей с 1 сентября 2020 года?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии26
Валентина
Конечно,опасно там,где скопление людей,в частности,и в школе.Но я смотрю,родители относятся безответственность,в нашем П-образном дворе постоянно до ночи тусуется молодежь,без масок,пьяная,даже вызывали полицию.
selo
Конечно пусть дома садят , раз государству так хочется . Всё равно умному там не научат . А учителей на вакцинацию "добровольную ", хоть какой то толк . Всё , что детям пригодиться в будущем , телевизор расскажет .
Гость
selo, А Вы уже "провакцинировались"?
дедушка
selo, так отзываться об учителях, может только человек, который букварь скурил в туалете.
selo
дедушка,я не знаю , что курят учителя последние тридцать лет , но то , что творится в обществе последние годы это их прямая заслуга .
selo
Гость,мне не надо , я телек не смотрю .
Гость
selo, Т.е. "вакцинировать" надо только тех, кто "телек" смотрит?
selo
Гость,а своей головой не хочешь подумать ?
СВЕТЛАНА
selo,ШКОЛУ ОБВИНЯТЬ МНОГИЕ ГОТОВЫ, ТОЛЬКО САМИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ РАДИ БЛАГА НАШЕГО ОБЩЕСТВА! ВЫ ИЗ ИХ КОМПАНИИ?
selo
СВЕТЛАНА, никого не обвиняю , лишь констатация . Согласитесь ведь школа так и называется - образовательная , т.е. формирует образ(взгляды) в разуме учащихся в ней детей . Дети , как известно вырастают и реализуют свои образы (взгляды) во взрослой жизни . Курс общества , так же определяет школа . Выборы , референдумы и т.д. всё в тех же школах . К счастью я не состою ни в каких компаниях , сектах и к политике отношусь с большой долей скепсиса .
Закалённая
Теперь из-за каждого чихнувшего и пукнувшего карантин будут объявлять и кричать "Караул!!!Всех на вакцинацию!!!" .То,что большинство переносят новый вирус легко,говорить в СМИ не принято. Вирусы были и будут жить с людьми,нам придётся уживаться с ними. Смертность от короны ничтожна, зато,смачно распиарен каждый случай с целью закошмарить население. Почему смертность от онкологии и инфарктов так не смакуется? Вот где фильм ужасов. Инфаркт не заразен? Но шансов от него умереть в сотни раз выше,чем от вируса. А ещё на машинах ездить бросим для профилактики смертности от ДТП-там цифры чуть отстают от инфарктов и онкологии.Если власти затеяли под шумок выдуманной пандемии передел денежных мешков,то хоть давайте сами себе мозги включать и не переставать ЖИТЬ.А именно этого от нас требуют.
СВЕТЛАНА
selo,ДЕТИ ЧАЩЕ ВСЕГО КОПИРУЮТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!КАК БЫ В ШКОЛЕ НЕ СТАРАЛИСЬ , А ВСЕ РАВНО АПЕЛЬСИНКИ НЕ ОТ ОСИНКИ!
Гость
selo, Современная школа давно уже не формирует "образы(взгляды)", а лишь оказывает "образовательные услуги" по министерским программам
selo
Гость,услуга это выбор , а школа никому выбора не оставляет , Дети как клумба , будешь с ними внимателен вырастит красивой , запустишь зарастёт сорняками . А если ещё проще то , что посеешь то и пожнёшь . Странно , что никто на это внимание не обращает .
selo
СВЕТЛАНА,а родители всегда взрослыми были ? Или вы судите по себе ? Ведь у многих детей нет возможности постоянного общения с родителями , есть люди которые трудятся днём , а выходные такие короткие .
СВЕТЛАНА
selo,а детям и не нужны часовые свидания, им достаточно нескольких минут и обнимашек, чтобы дети понимали и чувствовали , что они любимы и дороги родителям! кстати, у меня 2 сына и с детьми я очень много работала(и в роли мамы тоже!!)
selo
СВЕТЛАНА,рад за вас , но каким боком это относится к моему комментарию ? Вопрос риторический , постарайтесь не отвечать на него.
Гость
selo,Вот именно-школа и должна для государства быть той "клумбой"
Татьяна
К ковиду еще прибавилось бешенство у животных в Котовском районе. Уже зафиксированы случае и нападения животных на людей. Будьте осторожны, особенно с бродячими животными...
СВЕТЛАНА
selo,ТЕМ ЖЕ БОКОМ ЧТО И У ВАС!!! ВЫ КОММЕНТИРУЕТЕ МОИ, Я , СООТВЕТСТВЕННО, ВАШИ!!!
selo
Гость,сам то понял , что написал ? Я нет :)
selo
Самое весёлое в этой теме - это источник , а именно специалисты по пропаганде . Где информация от вирусологов и эпидемиологов ?
Елена
Ну вот, теперь и у нас в городе начали умирать от ковида
Мариана
очень интересная болезнь... Есть хотя бы один характерный только для этого заболевания симптом?
Земляк
Мариана, ранних нету.А если есть-то это военная тайна,и простым людям знать не положено. Только ждать пневмонии и смерти.Так нас убеждают СМИ. Лечится исключительно в стационаре.А в стационарах мест нет.А самолечение опасно для жизни.Шанса ни одного. Чеснок мёд и имбирь запрещены-не дай Бог помогут ещё! Как тогда пилюли за 12 тыщ продавать?Так что,только маски и вакцины.Не эффективны,зато прибыльно.Об этом и говорят уже из утюгов-"Думай о окружающих".
Земляк
selo независимых,вирусологов и эпидемиологов сейчас называют сторонниками "теории заговора" и никак иначе. Всё,что они говорят вопреки мнению чиновников, обзывают фейками. На ТВ не пускают.