Сообщайте о поборах

Министерство просвещения России рекомендует родителям сразу обращаться в прокуратуру, если в школе проводятся поборы, сказал глава департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко.

«Тут рецепт очень простой — первое, нужно незамедлительно сообщить о факте в органы прокуратуры. Второе — нужно об этом факте предупредить руководителя органа управления образования. Безусловно, сообщить об этом нужно и нам — в министерство просвещения»,— сказал господин Семченко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Он сообщил, что при выявлении фактов поборов в школах министерство будет принимать «определенные кадровые решения» вместе с руководителями субъектов.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в этом году родителей не будут пускать в школы. Все собрания будут проводиться в онлайн-режиме. Учебный год в России начнется традиционно 1 сентября в очной форме.

Источник

Сталкиваетесь ли Вы с поборами в котовских школах?







Загрузка ... Загрузка …

Безопасно ли начинать очное обучение детей с 1 сентября 2020 года?





Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии6
СВЕТЛАНА
Поборы?????????? да!!! Родители приходят на собрания, видят в какой "хлев" придут их радостные первоклашки и в полном отчаянии, в экстренном порядке начинают решать проблемы отдела образования!!! У кого есть знакомые маляры, кто сможет подшить новые шторы(т.к. старые выгоревшие тряпки на окнах только пыль собирают!) .И форточки не работают, может пластик вставим? ВОТ ОТКУДА ПОБОРЫ!!!!!! РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ НАЛОГИ, А ДЕНЕГ НА РЕМОНТЫ И ОБОРУДОВАНИЯ В ШКОЛЕ НЕТ!!! НЕ ВЫДЕЛЯЮТ!!! РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ " ПАШУТ" ЗА ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ. А МЫ-РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО РАДЫ, ЧТО НАШИ ДОЧКИ-СЫНОЧКИ КОМФОРТНО ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ В УЮТНОМ КАБИНЕТЕ!!
Светлана
Директор 3 школы Кузнецов вообще что за человек? кто его директором поставил?
Мариана
Куз-цов работает в 3 школе уже лет семь, и школа за эти годы преобразилась в лучшую сторону, крышу новую сделали, площадку, покрасили здание, детей в 3 школу родители ведут. Нормальный директор.
Света
Мариана,Это не его заслуги. Работает программа. А то что он чм-ник конечный знают многие. Лично с меня взял б-ки за хорошую оценку в аттестат сына. Хотя это ничего не изменило. Таких как я много.
Снежана
За время пребывания Куз-ова на посту директора из 3 школы поуходили хорошие учителя.А в ремонте крыше его заслуги нет. Это программа такая.
гриня
это не тот ку-цов который в депутаты лезит.