Собрать в школу

Начало учебного года ощутимо влияет на семейный бюджет, ведь сборы ребенка в школу — дело весьма затратное. Эксперты подсчитали суммы, которые в этом году придется заплатить родителям школьников.

Набор школьника к первому сентября может обойтись российским родителям в среднем в 3 тысячи 180 рублей. Речь идет о спортивной и школьной форме, ранце и пенале, говорится в исследовании экспертов сервиса для размещения объявлений «Авито».

«Средняя цена на ранец — около 1 150, а на школьную форму — 1 060 рублей. За год они подорожали, только в августе ранец вырос в цене на три, а форма на семь процентов. За спортивную экипировку придется отдать в среднем 640 рублей, за пенал — около 330. И это минимальный набор товаров для школьника», — со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

Покупка новой техники на случай дистанционного обучения — значительно увеличит расходы на подготовку школьника. Понадобятся ноутбук, кресло и это не считая базовых вещей для учебы. Расширенный набор школьника из родительского кармана заберет не менее 20 тысяч рублей.

Источник

По-вашему, во сколько обойдется сбор вашего ребенка в школу?







Загрузка ... Загрузка …

Безопасно ли начинать очное обучение детей с 1 сентября 2020 года?





Загрузка ... Загрузка …

 

 

Комментарии1
Любовь
Смех да и только) Откуда такие цены берут? Школьная форма - 1060 рублей? Вы серьезно? Мы одни брюки купили за 1300 руб. На 1060 только трусов с носками можно) и нормальный ранец стоит дороже 2000 тысяч...