Возвращаемся к Москве

Депутаты регионального заксобрания подготовили законопроект о часовом поясе для внесения в Государственную Думу.

Накануне думский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территории утвердил соответствующий законопроект. Волгоградские депутаты уже попросили федеральных коллег поддержать изменения. Они вступят в силу после подписания документа Президентом России. Таким образом, московское время вернется в регион 20 декабря 2020 года.

Напомним, второй за последние несколько лет опрос жителей о часовом поясе прошел в Волгоградской области в конце июня – начале июля. 65,74% граждан высказались за возврат московского времени. Такого же мнения, кстати, придерживаются и ученые Волгоградского планетария.

Между тем еще до официального объявления итогов опроса жители создали петицию за местное время.

Источник

Комментарии4
Алексей
Да зачем нам Московское время? Не понимаю тех людей которые за возврат. Вам, что нравится вставать летом в 2.30 от палящего солнца ?
Анна
Отвратительно, только привыкли к этому времени, как опять сбивать режим. Да и летом рассвет в 2:30 и закат в 20:00 ещё отвратительнее
Житель
Самый оптимальный вариант был сезонный перевод стрелок 2 раза в год
1
Это просто странное решение. В области других проблем нет, кроме перевода часов. Интересно в Саратовской или Астраханской тоже такая проблема?