Мы — одна семья!

Согласитесь, человечество — одна большая семья. Нет ничего ценнее человека на нашей планете. Любой скажет, что ссориться, драться и убивать — это плохо.

Треть населения Земли считает себя христианами, еще столько же — мусульманами. И в той и в другой религии проповедуется о мире между людьми.

При этом, как ни странно, самые крупные войны происходили между странами, исповедующими мирные религии. Вы не думали, почему?

Представьте на минутку, что у вас большая семья из десяти детей, которых вы всю жизнь учили любить и уважать друг друга. Что бы вы почувствовали, если бы ваши дети поссорились и стали бы убивать друг друга?

Разве не это же делает человеческая семья уже не одно столетие? Мы придумали изощреннейшие методы и оружие для уничтожения себе подобных. Разве любая война — не трагедия?

Мы одинаковы и едины в желании жить мирно и счастливо. При этом разделены границами и предубеждениями. Каждый кричит о своей независимости, при этом оставаясь рабом ненависти.

Никакой нормальный отец и никакая нормальная мать не пожелали бы такой жизни своим детям! И никогда бы не заняли ни одну из конфликтующих сторон!

Посмотрите на человеческие конфликты глазами нашего небесного Отца и вам все станет предельно ясно.

На фото: Из битвы под Сталинградом — пуля попала в пулю — места для жизни там не было.

 

Виктор Гранин

Комментарии0