Детские пособия

Уважаемые родители!

ГКУ «ЦСЗН по Котовскому району» готов к началу выплат пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 01 июня. Получателями выплаты в 2020 году станут те семьи, среднедушевой доход которых меньше прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области на второй квартал 2019 г. – 10048 рублей.

Обращаем Ваше внимание: заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет подаваться преимущественно в электронном виде на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». Форма заявления на данную выплату появится на портале Госуслуг после 20 мая 2020 года. Заполненное заявление сразу направится в выбранный Центр социальной защиты населения.

Поэтому, уважаемые родители, заранее проверьте работоспособность своей учетной записи на портале Госуслуг или зарегистрируйтесь на портале с обязательным подтверждением учетной записи. Подтвердить учетную запись можно самостоятельно через сайт «Сбербанк-онлайн». В разделе «Платежи/ Госуслуги» нужно выбрать «Регистрация на Гос. Услугах», заполнить свои данные и подтвердить учетную запись.

В случае, когда нет возможности самостоятельно зарегистрироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг», или по каким-то причинам не удается подтвердить учетную запись, Вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения по Котовскому району. Предварительно запишитесь на прием по телефону: 2-22-55. Центр социальной защиты по Котовскому району будет работать 16,17 мая (суббота, воскресенье) с 8.30 до 17.30 по приему граждан для подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

С вопросами по выплате можно обращаться по телефонам: 4-54-57, 4-58-37, 2-22-55.

Комментарии0