Что слышно?

Сообщения котовчан в социальных сетях за последние дни (без редакции):

  • Народ! Как бы это не банально и смешно не звучало, но кто знает, в какой аптеке продаются медицинские маски?( 01 апреля).
  • Люди, разумные, объясните мне, что сложно в том, что бы в очередях соблюдать дистанцию? Везде об этом пишут, говорят. Но некоторым «уникумам» всё по барабану. Лично меня и до вируса бесило что в очереди об меня тёрлись посторонние люди, а сейчас в двойне бесит.
    К примеру, я стояла в очереди в пятёрочке, сзади меня стал мужик, прям вплотную. Я ощущала на затылке его дыхание. Ну я повернулась к нему и покашляла 2 раза(я не болею, покашляла специально, подумала может тогда отойдёт), а он как стоял, так и продолжил стоять. Я не понимаю, что такого страшного произойдёт, если вы в очереде станете подальше друг от друга? Я действительно не понимаю этого.(31 марта).
  • Сижу за кирпичной и прочной стеной…
    И чую погибну я здесь молодой…
    На улице солнце пригрело, весна…
    Но выйдешь на улицу — будет ХАНА…
    В намордниках ходят не только собаки….
    Про вирус правдивая и́нфа и враки…..
    Приколами нынче пестрит интернет….
    А ты разбери…..что там правда..что нет….
    Народ….такой вопрос…правда ли что в Волгоградской области с сегодняшнего дня ввели строгий карантин и типа можно выходить чисто за продуктами и лекарствами? Типа если ты вышел на прогулку пусть даже в безлюдный парк чисто подышать воздухом тебя могут нехило штрафануть?
  • Сегодня утром мой родственник ехал на работу мимо вокзала, там стоял автобус Москва-камышин и их встречала 2 скорые и Росгвадия, вышедших в нашем городе погрузили в скорые и наверное повезли на карантин…(30 марта).
  • Я работодатель и в указе президента сказано, что мы должны перейти на недельный карантин, отправить всех сотрудников на отдых с продолжением выплат заработной платы. И у меня вопрос: откуда я должен брать деньги на эти самые выплаты? Кто мне будет выплачивать потерянные средства во время карантина? Просто нет слов!(28 марта).
  • Спорю с сыном: Нужно ли высшее образование на сегодняшний день? Я считаю что важно, сын не хочет его получать. В этом году заканчивает школу и хочет идти работать на грузовую водителем. Конечно не об этом я мечтала, но переубедить его не могу, может вы что подскажете? Или лучше не трогать, пyсть делает что хочет?(27 марта).

 

Комментарии0