Тайны ПНИ

Иногда кажется, что коронавирус поражает не легкие у населения, а головной мозг у некоторых работодателей!

Например, чем вызвана необходимость 10-ти- или 14-ти дневных смен в Котовском ПНИ (ходят слухи и о месячных сменах)?

Почему сотрудники, находящиеся сейчас в 10-дневной смене, ежедневно заполняют документ, где сообщают, что с иногородними и с больными коронавирусом не контактировали? Зачем  это, если они и так в изоляции 10 дней? Или на деле — одно, а на бумаге — другое?

Не проходят ли сотрудники ПНИ по документам, как выходящие на работу ежедневно, а по факту — работают безвылазно 10-14 дней?

Что за  устные обещания выплатить сотрудникам по четыре оклада? Впишите тогда это «обещание» прямо в официальный приказ и ознакомьте под роспись рабочих, чтобы они знали, на что идут. Почему ни у одного работника ПНИ на руках нет ни одной копии приказов, на основании которых их добровольно-принудительно «просят» оставить свои семьи, несовершеннолетних детей дома и выйти в 10-14-дневную смену?

Если есть прямое указание, официальный документ — требование сверху, то, будьте добры, обнародуйте эту информацию для работников, да и для всего города Котово! Так как большое количество котовчан переживает за своих родных и знакомых, которые работают в ПНИ.

Если все законно, то зачем такие тайны? А если незаконно, то почему люди должны терпеть нарушение своих трудовых (и не только) прав?

У ПНИ есть свой сайт, где размещены Правила трудового распорядка. Так разместите на этом же сайте приказы, на основании которых вы так здорово перекроили этот распорядок!

Если руководство ПНИ очень боится, что проживающие заразятся коронавирусом, то почему выбран именно такой режим работы? Дайте официальное внятное объяснение и юридическое обоснование своим действиям. Что ПНИ имеет статус больницы, где лечат больных коронавирусом?

Разве в администрации ПНИ мало светлых голов, чтобы грамотно выстроить трудовые отношения внутри и информирование общественности снаружи? Если посмотреть на сайт ПНИ, то там сплошь опытные бывшие сотрудники муниципальных органов власти.

О том, что смены такой длительности и в таких условиях прямо нарушают трудовые права работников ПНИ, мы уже писали. Реакции — ноль.

Если так пойдет дело и дальше, придется дать развернутые и очень действенные рекомендации работникам о том, как в рамках закона вести себя в условиях добровольно-принудительных трудовых отношений.

Комментариями отдельных приближенных к администрации ПНИ в «Одноклассниках» от имени всего коллектива ПНИ здесь не отделаешься.

Администрации ПНИ надо официально и внятно объяснить, что происходит во вверенном им заведении? И, главное, на каком юридическом основании?

Объясните. Народ не глупый, всё поймет.

Комментарии12
Cвета
Игорек
АВА везде найдет тепленькое местечко. Лишь бы ничего не делать и деньги получать. Создавать видимость бурной деятельности. как в КГД
Анна
Восстанавливайте прежний график работы ПНИ!
Соня
Зря, зря администрация ПНИ привлекла к себе такое внимание...
Васятка
Ниче се за три часа почти 1000 просмотров!!!
ольга
экономят на тестах, людях- в итоге себе премии
Марина
Три заместителя и один бух...смехота:):)
Марина
Если людей разозлят, они начнут копать и бухгалтерию и зарплаты замов и их шестерок. Пилят сук, на котором сидят.
Виктор
Там всем по факту заправляет Ко-ко. Под нее надо копать
ольга
Виктор,накапывали и не раз.Недаром гл бухи судимы, и бухгалтерия бежит.безнаказанность
Вася
Игорек. АВА это наверное Антонов? В таком случае ты совершенно прав. Интересно он сейчас не получает доплату за то что на своей машине не работу ездит? А ведь в городской думе получал.
ольга
нет коллективного обращения в прокуратуру...скорее всего люди просто не верят ей.