Бесконтактный прием

Бесконтактный прием заявлений граждан

на региональные меры социальной поддержки

На период действия ограничительных мер, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID–2019, сотрудники Центра социальной защиты населения по Котовскому району осуществляют принятие и учет сообщений граждан, которые впервые обращаются за региональными мерами социальной поддержки и социальной помощи.

К региональным мерам социальной поддержки относятся:

1. Ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи и ежемесячное пособие на ребенка опекунам (попечителям);

2. Ежемесячного пособия семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, нуждающимся в поддержке.

3. Адресное социальное пособие и единовременное социальное пособие.

4. Меры социальной поддержки семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года (Родительский капитал) – 72100 рублей.

5. Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка женщиной в возрасте до 24 лет включительно – 51500 рублей.

6. Дополнительное единовременное пособие семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения за мерами социальной поддержки, при рождении второго ребенка в случае его рождения до достижения первым ребенком возраста трех лет – 51500 рублей.

Гражданам имеющим право на региональные меры социальной поддержки необходимо сообщить об этом в Центр социальной защиты любым указанным способом:

— по телефону 2-22-55,

— по факсу 4-55-17, — на адрес электронной почты tu14@volganet.ru ,

— по Скайпу: ЦСЗН Котово,

— по почтовой связи по адресу: 403805, Волгоградская обл., г.Котово, ул.Школьная, д.1.

Решения о назначении гражданам, направившим указанные сообщения, региональных мер социальной поддержки и социальной помощи будут приниматься в установленном порядке по окончанию периода действия ограничительных мер, при условии предоставления заявителями необходимого пакета документов до 01 октября 2020 года, при этом дата принятия и учета данных сообщений будет считаться датой подачи заявления гражданина о своем праве. И расчет пособий будет осуществляться с даты принятия сообщения от гражданина.

Напоминаем, что меры социальной поддержки семьям с детьми и государственной социальной помощи, перечисленные выше в пунктах 1-3, срок окончания выплаты которых истекает в период с 01.04.2020 г. до 01.10.2020 г., будут продлеваться без истребования заявления и необходимых документов, сроком на 6 месяцев.

По всем возникающим вопросам по назначению мер социальной поддержки и социальной помощи можно обращаться по телефонам: 2-22-55, 4-58-37, 4-54-57, с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Комментарии0