Гигиена — защита!

Итак, коронавирус теперь и в России. Эффективной вакцины пока не существует.

Китай, Италия, Япония, Южная Корея и другие страны принимают активные меры, чтобы противостоять опасности.

Учитывая уровень медицины в нашей стране, наш российский авось-менталитет, разумно прислушаться к нескольким простым советам.

Это во много раз снизит опасность заражения каким бы то ни было вирусом или инфекцией.

1.Всемирная организация здравоохранения по-прежнему считает одним из самых эффективных методов защиты от болезней — тщательное мытье рук с мылом после посещения туалета, контакта с животными, общественных мест (магазины, место работы, места массового скопления людей). Если рядом нет воды и мыла, используйте влажные салфетки на спиртовой основе.

2.Регулярно протирайте дезинфицирующими средствами ручки дверей, компьютерную мышь и клавиатуру, кухонные принадлежности, другие поверхности, с которыми часто контактируют руки.

3.Не беритесь руками за ручки дверей магазинов, аптек, школ, детсадов, избегайте использовать продуктовые корзины. Двери общественных мест лучше открывать локтем или рукавом одежды, можно носить для этих целей носовой платок. Избавьтесь от привычки смачивать слюной пальцы рук, когда работаете с документами или отделяете целлофановый пакет в магазине. Обязательно держите дома и в личном автомобиле влажные салфетки. По-возможности, избегайте общественных мест и инфицированных больных.

4.Помните, что животное в доме или квартире — резко снижает эффективность профилактических мер. По-возможности, не держите их в одном помещении с собой. Как бы вы ни старались, животное всегда найдет самые загрязненные места и принесет на себе к вам в дом источник инфекции.

5.Укрепляйте свой организм физическими упражнениями. Периодически очищайте носоглотку солевыми растворами. Регулярно принимайте безопасные профилактические средства. Например, обычную аскорбинку с витамином С. Чаще проветривайте помещение, поддерживайте в нем достаточный уровень влажности воздуха.

6.Следите за чистотой воды. Не забывайте тщательно мыть овощи и фрукты перед едой. Не позволяйте детям есть то, что упало на пол.

7.Соблюдая эти меры профилактики думайте не только о себе, но и о благополучии ваших домашних, друзей, коллег по работе и одноклассниках. Сидите дома, если заболели заразной болезнью. Остаточные признаки заболевания не менее опасны. Поэтому долечивайтесь до конца и только потом контактируйте с другими.

Также настоятельно рекомендуем еще раз перечитать наш «Банальный совет» и «Аскорбинку».

Оцените честно свой уровень гигиены?






Загрузка ... Загрузка …
Комментарии1
Игорек
Всегда вожу с собой в машине римантадин. Если в дороге почувствовал недомогание(частое чихание, слабость, ломоту), сразу принимаю парочку таблеток запивая водой. Так спасаемся семьей уже много лет. Кроме того каждое утро после еды всей семьей принимаем 4 горошины аскорбинки. Кстати влажные салфетки тоже всегда с собой. Болеем очень редко.