Мы — остановочный пункт!

На основании обращения администрации Котовского муниципального района № 16/2929 в Комитет транспорта Волгоградской области в г. Котово зарегистрирован и внесён в реестр Министерства транспорта вместо автостанции — остановочный пункт.

Обычно использование остановочных пунктов допускается в случае, если в поселении, в границах которого расположен остановочный пункт, отсутствует автовокзал  или автостанция, а также если подъезд к автостанции, находящейся на территории поселения, невозможен из-за большой интенсивности движения.

Либо администрация действительно не знакома с российским законодательством, либо она не знает, что на территории нашего города есть автостанция и доехать до неё не составляет проблем.

В соседних районах Камышинском, Руднянском, Жирновском и Даниловском есть автостанции, а в нашем, оказалось, что нет. Как это понимать?

Дорощенко Н.В.,
НП «Автотранспортный союз Волгоградской области»

Комментарии4
Оптимист
А почему бы нам из администрации подобный пунк не сделать.... Нафик они нам ;)
серёга
Автостанция , это объект, включающий в себя перрон, платформу, зал ожидания, кассы, туалет и т.д. Остановочный пункт , это столб, на котором висит дорожный знак - остановка общественного транспорта. Наверное администрация Котовского района с чувством гордости о проделанной работе смотрит вперёд.
Ваня
серёга, Действительно Администрация "смотрит вперёд" и ведёт город и район к "светлому будущему", превратив его в остановочный пункт. Даниловка с 4,5 тыс населения и то имеет автостанцию. Во времена "застоя" и "тоталитаризма" город нефтяников стремительно развивался, работали промышленные предприятия, интенсивно строилось жильё и социальные объекты и вот "приехали"-"остановочный пункт г. Котово
серёга
Ваня,следующая остановка, если не повернуть местную власть лицом к народу - чёрная дыра