Житейская неделька

Неделя пролетает пулей. Поэтому важно знать особенности каждого дня и пользоваться этим. Вот некоторые советы:

1.Понедельник — день тяжелый, во многих организациях планерка длится до 10 утра. Кроме того, в России в понедельник часто — тяжелые головы от обильного «отдыха». Никто не хочет работать, все раздражены. Вывод: не стоит планировать важные дела на понедельник. В этот день лучше переделать мелочи. Например, записаться на прием к врачу.

2.Вторник — фактическое начало рабочей недели. Во вторник включаются мозги. Хороший день для решения деловых вопросов. Походы к чиновникам лучше планировать именно со вторника.

3.Среда — середина недели, день психологически комфортный для решения большинства вопросов. Выходные давно прошли и не скоро настанут. Расслабляться не хочется. Среда — пик телефонных звонков и встреч. Чаще будут доставать Вас, а не Вы кого-то. Поэтому в среду хорошо оставлять маленькое «окно» для отдыха, но не устраивать выходной.

4.Четверг — предвестник любимой пятницы. В четверг больше ясности, т.к. за первую половину недели круг вопросов становится более-менее понятным. От этого вы действуете более уверенно.В четверг постарайтесь сделать как можно больше.

5.Пятница — любимый многими день, т.к. за ней два выходных. Настроение значительно лучше. Отношение к трудностям в стиле «все мне по плечу». Пятница планирует выходные. Пятница после обеда — очень ленива. Пятница после «пяти» — большая транжира. Пятница обманчива.

6.Суббота — отсыпной день. Не у всех, конечно. После обеда — походы в магазин, сидение в соцсетях. Суббота психологически очень комфортна. Вечер субботы — нагрузка на желудок, засиживание до полуночи. В субботу — ощущение, что ты мало востребован.

7.Воскресенье — доделка того, что поленился сделать в субботу. Воскресенье — день для планирования следующей недели. Для некоторых, к сожалению, воскресенье — день обильных возлияний с «последствиями» аж до вторника. Выходные нужно ценить, а не превращать их в тяжелые застольные будни. Ведь впереди целая рабочая неделя.

Если у Вас другое восприятие дней недели, напишите в комментариях.

Комментарии0