День справедливости

Сегодня, в необычную дату с четырьмя двойками и нулями (20.02.2020) отмечается Всемирный день социальной справедливости.

Социальная справедливость — это не просто этический императив, это основа национальной стабильности и глобального благополучия. Равные возможности, солидарность и уважение прав человека крайне важны для полноценного освоения продуктивного потенциала наций и народов. (8-й Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун).

Для многих это День того, чего на самом деле нет. В России это особенно чувствуется. Элементарный порядок разрушается сверху до низу.

Всемирный день социальной справедливости отмечается ежегодно, начиная с 2009 года.

По замыслу организаторов, эта международная дата должна способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

К сожалению, сегодня это звучит, как благое пожелание. А для некоторых — как издевка.

В любом случае, мы призываем относиться друг к другу по-доброму, без обмана и злобы. Даже, если вас кто-то сильно обидел. Польза от этого, на самом деле, реальная: спокойная совесть, мир с людьми и хорошее здоровье.

Комментарии0

Смотрите также