Ближайший онкоцентр

В Камышине  жителей города и нескольких районов принимает межмуниципальный Центр амбулаторно-онкологической помощи (ЦАОП). Речь идет о жителях Камышинского, Котовского, Жирновского, Руднянского и Ольховского районов — всего свыше 229 тысяч человек.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, на начало февраля в ЦАОП, разместившийся в стенах Центральной городской больницы, обратились более 200 человек, из которых 17 — направлены на дополнительное обследование.

Центр оснащен рентгенологическим комплексом, цифровым маммографом, эндоскопическим комплексом, аппаратом УЗИ экспертного класса и другим современным оборудованием. Кроме того, в две смены работает дневной стационар, где проводится противоопухолевая лекарственная и корригирующая терапии. Такую помощь получают восемь пациентов.

«К концу 2021 года количество ЦАОПов на территории области достигнет 14 с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера», — уточнили в областной администрации.

Режим работы ЦАОП: понедельник — пятница с 08.00 до 17.00

Для жителей районов, имеющих направление к врачу онкологу, запись на прием к специалистам осуществляется по телефону: 8 (84457) 9-50-50

Адрес: г. Камышин, ул. Терешковой, д.3

Источник: Инфокам

Вы планируете посетить камышинский ЦАОП?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии1
Кристина
Только по этому номеру 2 недели никто не берет трубку! Невозможно дозвонится ! Уже написала жалобу в минестерство здравоохранения