Котовчане пишут

Вот о чем пишут котовчане в соцсетях (без редакции):

…Родители всю жизнь, сколько себя помню, когда ругали меня, говорили, что отдадут меня в детдом. Я конечно побаивался, но понимал, что они меня любят и никуда не отдадут, что это просто в порыве гнева. Сейчас мне 25. Недавно родители признались мне, что в возрасте 3 лет, они меня усыновили из детдома. Я в шоке! Не понимаю как с этим жить… Помимо всего прочего, не отпускает мысль о том, что видимо запугивания детдомом были правдивыми, и если бы я в детстве ещё немного перегнул бы палку, меня действительно могли вернуть назад?

…Прошу помощи. Я уже на грани суицида. Я очень хочу отношений, хочу семью и детей, но мне 30 лет и до сих пор у меня не было серьёзных отношений. Я уже не знаю что делать и куда обращаться. Говорила и с подругами ( они все с семьями) Одни утверждали, что не надо отчаиваться, что обязательно встретишь свою любовь, другие напртив говорили, что если до 30 лет не было отношений то значит со мной что то не так. Я уже запуталась. Может ли кто-нибудь объяснить мне что со мной не так? Я понимаю что у меня есть минусы, но плюсов во мне больше. ( работа хорошая, жилье, занимаюсь спортом).Что мне делать? Не надо меня отговаривать, я очень хочу семью.

…Ну вот и меня достала болезнь. Поначалу была просто температура, потом заложило нос, а через день адски заболело горло. Говорят что по городу ходит страшный грипп, что больницы все полные. Кстати про лекарство Терафлю. В том году в аптеке был по 25 рублей, а сейчас 40 за 1 пакетик😣Аптеки совсем оборзели. Пиши в комментарии если тоже болеешь. Посмотрим сколько нас.

Больше года снится мне одна бабка. Седая, худая, морщинистая вся, и на ногах у неё гнилые ногти. Так вот эта бабка снится мне с периодичностью 1-2раза в месяц. Во сне она либо гонится за мной и пытается задушить, или хочет забрать моего ребёнка, или проклинает меня. Иногда сны повторяются, иногда в этих снах бывают мои умершие родственники и пытаются меня защитить. Ребёнку моему она тоже иногда снится, рассказывает про страшную бабку, один раз рассказал сон точь в точь какой и мне приснился. В этих снах я все время пытаюсь читать молитву, но язык меня не слушается, слова путаются, а когда пытаюсь зажечь церковную свечу, то либо спички не зажигаются, либо свеча тухнет и чернеет. Просыпаюсь в холодном поту, дрожа от страха. Поговорить мне об этом не с кем, в нашей семье такие темы неприемлемы, а муж вообще издевается, говорит что сумасшедшая. Поэтому приходится бояться в одного, вот решила с вами поделиться.

…Ребята!! Приветствую. Вокруг все кашляют и чихают, что происходит? Пневмония у многих. Все знакомые с температурой, дети, взрослые. Болеют уже более двух/трёх недель . У кого-то может есть какая нибудь официальная информация?

Решили пойти на горку у ДК чтоб дети покатались. Это просто ужас, взрослые какого черта катаются на горках?????!!!! Прокатилась моя 8ми летняя дочь и тут летит кобыла и сбивает её. 1000 раз пожалела что туда пошли, а меня ведь предупреждали что там много людишек!!!! Лучше наверно по утрам туда ходить пока все дрыхнут!

А у меня муж такой жадный стал. Родила я ребенка и хочет на меня «паранджу» одеть. Раньше ходила на ногти, к косметологу, в тренажерный зал. А сейчас говорит, что мне это не нужно. говорит нечего денег тратить. Не разрешает никуда ходить. Раньше совершенно другой был.

…Читаешь посты, иной раз волосы дыбом встают везде!!! От Безграмотности!!! Мне кажется нужно расстрелять министерство образования с полной конфискацией имущества!!! И запретить детям до 16 лет пользоваться смартфонами!!! Пока школу не закончат…

Ох уж эти праздники… Просыпаешься после обеда, завтракаешь и опять спать… Как на работу потом выходить — не понятно…

…А ведь правда, совсем мы перестали с соседями общаться, не знаем уже кто напротив в квартире живёт. Шум на площадке — и не выглянет никто, там может дверь вскрывают у соседа или плохо кому стало. Живем теперь за железными дверями и с хорошей шумоизоляцией…

…Доброго дня. Хочу поделиться впечатлением моих друзей ни разу не были у нас сами они из Питера от посещения г Котово а именно магазина Радеж что возле Д К заходим возле крыльцы свора собак , заходим в дверь и тут картина валяються вещи сидит в углу «чудо » PS металист который ходит с тележкой по городу со сворой собак , он развалившись на полу чтото пишет в тетрадь в коридоре характерный запах немытого человека , после посещения Радежа были удивленя картиной после этого друзья не захотели даже идти на площадь от увиденного.

…Привет, группа. А кто- нибудь в курсе как отучить маленьких детей от плохих слов? Приносит ребенок из детского садика постоянно новые , нахватался там всякого. Привлекать лишнего внимания к этим словам не хотим, но как-то надо от них избавляться. Родители, кто что посоветует?

Как вы думаете, сколько свободы стоит давать маленьким детям? У меня вот своих детей нет, и возмущает, когда дети бегают, кричат, хватают людей за одежду в транспорте. Я вовсе не умиляюсь им в такие моменты, а злюсь. Оказалось, есть такое мнение, что не нужно ничего запрещать, мол, они же познают мир! Если это не опасно для ребенка, то пусть делает, а окружающие потерпят. Видимо, родители как раз следуют этой идее. Вы считаете это правильно?

…Одно не могу понять. Зачем в детской поликлинике принимают в одно время больных и здоровых детей?? Мы в том месяце выздоровели и пока просидели очередь за справкой, ребенок снова заболел и ночью поднялась температура. Вчера тоже принимала 1 врачь, в каридоре все сидят, кашляют, и сегодня заболела я. Теперь лежу с температурой. Для чего скажите? Чтобы врачь послушал спинку и посмотрел горлышко? Если я сама вижу что ребенок здоров, то зачем мне снова тащить его заражать в больницу!

Возмущает поведение наших местных руководителей ИП. Возомнили себя царьками и божками жизни.Хотят уволят просто так, навыдумывав невесть что, хотят уменьшат зарплату, то примут на полставки, а работаешь на полную, то вообще не оформляют. Вобщем творится полный беспредел. У них один ответ, не нравится, до свидания, другие найдутся на ваше место. Пользуются безвыходным положением , с работой сейчас у нас в городе тяжелая ситуация. И конечно же наша доблестная прокуратура все знает, да и органы власти в курсе. Но как же это все надоело!

Люди, не будьте cвиньями! Пост возмущения, на днях в одном из магазине «Пятерочка» увидeла крайне не приятную cитуацию, когда я шла, один из посетителей «мужчина», котoрый кстати выглядел нoрмально и не был каким-то алкоголиком или бомжом, тупо, извиняюcь, зажал одну сторону нoса и высморкался прямо на пол, думая что мeжду прилавками никто нe увидит, а я была сзади и увидела это. Увидел мeня, глаза у него забегали, стыдно стало наверное а я oфигевшая постояла и он удалился, я не уcпела даже что-то сказать. Со слов мoжет не передать, но когда сама видишь этo очень ужасно, там же люди ходят и тупo наплевать и такое сделать…Пoнимаю, это единственные экзeмпляры у нас, в основном люди все адекватные и вoспитанные, но вот бывает и такое пипец.👿

Источник

Комментарии6
Ольга
По поводу последней заметки-это просто кошмар! Но это не единственный экземпляр.Погололвно мужики, и старые, и молодые, харкают и сморкают свои слюни-сопли под ноги прохожим! На улице, в подъездах и даже в магазине. Это ужасно!!! Я с ребенком иду из садика по улице и постоянно дергаю-смотрю, чтобы мы не наступили в ЭТО... Потом ведь домой эту заразу притаскиваем на обуви. Уже обувь в перчатках резиновых мою. Ведь противно неимоверно! Платки носовые есть, салфетки одноразовые.
Ольга
Про мужика в Радеже...Наблюдаю за ним уже некоторое время.Ему негде жить.Была квартира, он её загадил и его выселили оттуда.Теперь бродяжничает.С собаками.Хотя, думаю, родственники лучше бы обследовали его и в клинику соответствующую поместили,чем на улицу просто выкинуть.Явно не здоров человек.Не пьёт совсем.Т.е. не алкаш спившийся.
Ольга
На первую заметку скажу-зря родители признались.Не надо рассказывать,тем более-соседи не "постарались" до 25 лет, можно было и промолчать.Вот если бы "добренькие" рассказали, то уже деваться некуда родителям-поговорить обстоятельно.А самому жить спокойно, как и жил до этого признания.Родители любят, раз вырастили. Детским домом всех детей пугают-и родных, и усыновленных, ничего это не значит. Да и взять-отдать-не так это легко, как кажется со стороны.
СВЕТЛАНА
ЕСТЬ МНОГО НЕГЛАСНЫХ ЗАКОНОВ, ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЕ, ЕСТЬ ПРАВИЛА И МНОГИЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ЗНАКОМЫ!!! НО, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ВСЕМ ДАНО!!! НЕМАЛО ТАКИХ "КАДРОВ", КОТОРЫМ ЖИТЬ В ОБРАЗЕ ЖИВОТНЫХ КУДА ПРИЯТНЕЙ!!! ВОТ И ПРИХОДИТСЯ НАМ ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ СОСЕДСТВО! НАДО ЗАКОНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СКОТСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРИМЕНЯТЬ! НАГАДИЛ -БУДЕШЬ УБИРАТЬ САМ И НЕ ОДИН ДЕНЬ! А О "МЕТАЛЛИСТЕ" В РАДЕЖЕ ВСЕ ВЕРНО СКАЗАНО! УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ В МАГАЗИН ЗАХОДИТЬ-ЗАПАШОКсссс!! фу-фу!
Людмила
Ольга,в Радеже сидит Игорь Ф.У него были большие долги по отоплению,остальные услуги,кажется,поотключили.У него сестра где-то на Севере.Я слышала,она ему жилье в общежитии возле Космоса купила,но у него же собак куча,а в общежитие,похоже, с ними не пускают.Насчет выпивки.Если человек не употребляет,он не будет воровать водку в магазине.Я лично была свидетельницей того,как продавцы предыдущего состава Магнита на ул.Победы,вытаскивали из рукава его куртки бутылку водки.Он не больной,а лентяй.
Ольга
Людмила, похоже, что лентяй. Потому как калымить можно-кому-то помочь погрузить-разгрузить, кому-то снег, мусор убрать и т.п., тем более, не калека вроде. Но насчёт его психического здоровья у меня большие сомнения. Про алкоголь спорить не буду-не видела его со спиртным или пьяным, потому и написала, что не алкаш. Странный человек.