Сосудистый центр

В Волгограде появится новый региональный сосудистый центр. Он создается на базе областной больницы № 1.

Новое медучреждение станет одним из четырех подобных подразделений, которые будут работать в Волгоградской области в 2020 году. Уже сейчас его начали создавать на территории областной больницы № 1, капитально ремонтируя здание.

Как сообщает пресс-служба облздрава, в проектировании сосудистого центра принимали участие специалисты высокого уровня из области сосудистой хирургии, в том числе главный внештатный нейрохирург Минздрава РФ Владимир Крылов. На сегодняшний день в здании полным ходом идут ремонтные работы, в частности, обновляются коммуникации и монтируется электросеть.

После модернизации в центре разместят современное оборудование для диагностики и лечения, планируется обновить также приемное отделение и зону для многопрофильных бригад врачей.

Стоит добавить, что два региональных сосудистых центра уже работают в Волгограде — на базе кардиоцентра и 25-й больницы. Кроме того, в этом году отремонтировали больницу Фишера в Волжском, в том числе оснастили новейшим оборудованием сосудистое отделение. Еще два таких отделения переоснащены в трех ЦРБ: Камышинской, Михайловской и Урюпинской.

Комментарии0