Опасность сигарет «Э»

Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний США определили одну из главных причин заболеваний курильщиков электронных сигарет.Исследователи собрали образцы жидкости из легких у 29 больных пациентов. И во всех случаях был найден ацетат витамина Е.

Это химическое вещество используется в качестве добавки при производстве продукции для вейпов и электронных сигарет. В 82% образцов обнаружили тетрагидроканнабинол — вещество, содержащееся в конопле, а в 62% случаев — никотин.

Летом в США стало известно о странной эпидемии легочных респираторных заболеваний, связанных с электронными сигаретами. По данным ABC News, количество погибших составляет 39 человек, еще тысячи заболели.

В Госдуму внесли поправки к проекту закона, который должен приравнять вейпы к обычным сигаретам.

Ранее «Котовчанин» уже писал об опасности электронных сигарет в материале «Запрет сигарет «Э»

Вы согласны, что электронные сигареты опасны?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
selo
Хорошо , что не британские учёные сделали такой вывод . А что наши учёные , что они скажут ? Или они только умеют кивать в след за госдумой ? Поживём увидим , что так насторожило в вейпах наших законотворцев и во сколько нам с вами это обойдётся .
Земляк
Вейпы изобретены для втягивания не курящей молодёжи в никотиновую зависимость. Если вред курения табака уже ни у кого сомнения не вызывает,то электронные сигареты пока загадка для большинства. Создан миф о безвредности вейпов и всячески внедряется мода на эти "соски". Наркотическая зависимость начинается с психологической зависимости от самого ритуала курения.Постепенно она сменяется химической -через разнообразные ядовитые жидкости для вейпов.Конечная цель наркобизнеса-перевести курильшика на обычный табак и сделать его постоянным потребителем.